ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Балтийск 23 октября 2023 года
Мировой судья 2-го судебного участка Балтийского судебного района Калининградской области Бородавка С.А.,
при секретаре Игнатьевой А.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ГКУ КО «ЦЗН Калининградской области» к ФИО1 о взыскании неосновательного обогащения в виде пособия по безработице,
УСТАНОВИЛ:
Истец обратился в суд с требованием к ответчику о взыскании неосновательного обогащения в виде пособия по безработице в период с 01.07.20201 по 08.07.2020 в сумме 1 161,29 руб. В судебное заседание представитель истца ФИО2 не явилась, направила заявление об отказе от иска в связи с погашением ответчиком задолженности в полном объеме. Ответчик ФИО1 в судебное заседание не явилась, извещена. Согласно требованиям ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом. Истцу судом разъяснены предусмотренные ст. 221 ГПК РФ последствия отказа от иска и прекращения по этому основанию производства по делу.
Отказ истца от иска является актом свободного волеизъявления, по мнению суда, не противоречит действующему законодательству, а также не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц.
При таких обстоятельствах имеются основания для принятия судом отказа истца от иска и прекращения производства по делу.
Руководствуясь ст.ст. 173, 220, 221, 93 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ ГКУ КО «ЦЗН Калининградской области» от иска.
Прекратить производство по делу № 2-2551/2023 по иску ГКУ КО «ЦЗН Калининградской области» к ФИО1 о взыскании неосновательного обогащения в виде пособия по безработице.
Настоящее определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Балтийский городской суд через мирового судью в течение 15-ти дней со дня его вынесения.
Мировой судья С.А. Бородавка