Дело № 2-1564/6-2025 УИД: 42MS0136-01-2025-001996-39 ЗАОЧНОЕ РРЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)<АДРЕС> <ДАТА1> Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Заводского судебного района города <АДРЕС> Левашов Е.Г. при секретаре <ФИО1> рассмотрев в открытом судебном заседании в заочном порядке гражданское дело по иску ООО ЖСЦ «Квартиры Кемерова» к ФИО2 о взыскании задолженности. Руководствуясь ст.ст.194-199, 233-235 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ООО ЖСЦ «Квартиры Кемерова» к ФИО2 о взыскании задолженности - удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО2, <ДАТА2>
в пользу ООО ЖСЦ «Квартиры Кемерова», ИНН <НОМЕР> задолженность за жилищно-коммунальные услуги за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в отношении помещения по адресу: г<ОБЕЗЛИЧЕНО>, в размере 18763,05 рублей, пени за период с <ДАТА5> по <ДАТА6> в размере 1499,46 рублей,
и судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей и по оплате услуг представителя в размере 8000 рублей, а также взыскивать пени, начисляемые на сумму задолженности в 18763,05 рублей в порядке ч.14 ст.155 ЖК РФ в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки, по день фактической оплаты задолженности.
Ответчик вправе подать мировому судье заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение одного месяца со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Е.Г. Левашов