Решение по гражданскому делу

Дело №2-2397/2023

УИД:18MS0031-01-2023-003807-60

РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

30 ноября 2023 года г.Ижевск

Мировой судья судебного участка №5 Устиновского района г.Ижевска Удмуртской Республики Чистякова Н.А. (<...>, каб.215),

с участием:

представителя истца и третьего лица <ФИО1>, действующей на основании доверенностей,

представителя ответчика адвоката <ФИО2>, предоставившего ордер 021916 от <ДАТА2>, удостоверение <НОМЕР> от <ДАТА3>,

при ведении протокола судебного заседания секретарем Чирковым О.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-2397/2023 по иску Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики к <ФИО3> о взыскании неосновательного обогащения,

руководствуясь ст.ст.167, 194-197 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования Министерства социальной политики и труда <АДРЕС> Республики к <ФИО3> о взыскании неосновательного обогащения удовлетворить.

Взыскать с <ФИО3>, <ДАТА4> рождения, уроженца г.Ижевска (паспорт гражданина Российской Федерации сер.<НОМЕР> <НОМЕР>, выдан <ДАТА5>) в пользу Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики (ИНН <***>) в качестве неосновательного обогащения сумм незаконно полученного пособия по безработице за период с 16.11.2020 года по 01.12.2020 года в размере 918 (Девятьсот восемнадцать) рублей 15 копеек.

Взыскать с <ФИО3>, <ДАТА4> рождения, уроженца г.Ижевска (паспорт гражданина Российской Федерации сер.<НОМЕР> <НОМЕР>, выдан <ДАТА5>) в доход бюджета Муниципального образования «город Ижевск» государственную пошлину за рассмотрение настоящего гражданского дела судом в размере 400 (Четыреста) рублей.

Решение суда может быть обжаловано в Устиновский районный суд г.Ижевска Удмуртской Республики в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью. Лица, участвующие в деле, их представители вправе обратиться к мировому судье, вынесшему решение, с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья <ФИО4>