Дело № 2-5972/2023
УИД 66MS0146-01-2023-007137-41
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации г. Красноуральск 27 декабря 2023 года
Мировой судья судебного участка № 1 Красноуральского судебного района Свердловской области Серебрякова О.П., рассмотрев в упрощенном производстве гражданское дело по иску МУП «Красноуральское теплоснабжающее предприятие» к Харитонович <ФИО1>, Харитонович <ФИО2>, Харитонович <ФИО3> о взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию,
Руководствуясь ст. ст. 12, 232.2, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить полностью. Взыскать солидарно с Харитонович <ФИО4>), Харитонович <ФИО2> <НОМЕР> Харитонович Якова <ФИО2> (<НОМЕР> в пользу МУП «Красноуральское теплоснабжающее предприятие<НОМЕР>) задолженность по оплате тепловой энергии за период с 01.02.2023 по 31.05.2023 года оказанных в жилое помещение расположенное по адресу: Свердловская область, г. Красноуральск<АДРЕС> в сумме 7047 рублей 37 копеек, пени за несвоевременное внесение платы за период с 01.02.2023 по 01.05.2023 в размере 160 рублей 41 копейки, а также расходы по оплате государственной пошлины, уплаченной при подаче искового заявления в размере 400 рублей.
Разъяснить сторонам, что в силу ст. 232.4 ГПК РФ лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление мировому судье о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу.
Настоящее решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Красноуральский городской суд Свердловской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Резолютивная часть решения принята 27 декабря 2023 года.
Мировой судья О.П.Серебрякова