Дело № 02-1467/111/2025

УИД 24MS0111-01-2025-002433-18

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г.Норильск 13 августа 2025 года

Мировой судья судебного участка № 111 в Центральном районе г.Норильска Красноярского края Майор О.В.,

при секретаре судебного заседанияКостиной Л.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Город» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате жилищной услуги,

руководствуясь ст.ст. 193, 199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Город» удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, **** года рождения, уроженца *******, паспорт гражданина РФ *******, в пользу общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Город» (ИНН <***>) задолженность по оплате жилищной услуги по адресу г.Норильск, ул. *******, за период с 01.09.2024 по 31.05.2025 в размере 42114,32 рублей, пени за несвоевременную оплату услуг в размере 1584,99 рублей, почтовые расходы в размере 91,20 рублей, и расходы на оплату государственной пошлины в размере 4000,00 рублей, а всего 47790,51 рублей (сорок семь тысяч семьсот девяносто рублей 51 коп.).

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Разъяснить, что в соответствии с ч. 4, ч. 5 ст. 199 ГПК РФ, мотивированное решение суда составляется в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения, которое может быть подано - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья О.В. Майор