2025-05-01 08:29:57 ERROR LEVEL 8

On line 8 in file /var/www/amirs_web/port/showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Короча 18 февраля 2025 г.

Мировой судья судебного участка №1 Корочанского района Белгородской области, Телищенко И.В.,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении: ФИО1 1, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина РФ, проживающего по адресу: <АДРЕС>, женатого, имеющего троих детей (14, 13 и 2 лет), инвалида 3 группы, работающего, не привлекавшегося, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ,

установил :

17.11.2024 года в 00 час. 01 мин. в г. <АДРЕС> области ФИО1 не уплатил административный штраф в размере 1500 рублей, назначенный ему постановлением старшего ИДПС ГАИ ОМВД России по Корочанскому району от 07.09.2024 года по ст. 12.18 КоАП РФ в срок установленный законом. Добровольный срок уплаты назначенного административного штрафа, предусмотренный законом истек 16.11.2024 года. В судебном заседании ФИО1 вину в совершенном правонарушении признал. С нарушением согласен.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, подтверждается исследованными в суде доказательствами: протоколом об административном правонарушении, постановлением, отчетами об отслеживании отправления, извещением и сведениями ГИБДД, которые имеются в материалах административного дела.

Представленные доказательства вины ФИО1 последовательны, согласуются между собой, и подтверждают неуплату им административного штрафа в 60-и дневный срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ.

Мировой судья, действия ФИО1 квалифицирует по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законом.

Обстоятельств исключающих производство по делу не установлено. Оценив исследованные по делу доказательства в их совокупности, считаю, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, доказана. При назначении ФИО1 административного наказания учитывается характер совершённого им правонарушения, его личность, степень вины, имущественное положение и размер неуплаченного административного штрафа. Сумма неуплаченного административного штрафа в срок составляет 1500 рублей. Обстоятельств, отягчающих ответственность ФИО1, судьей не установлено.

Обстоятельством, смягчающим ответственность ФИО1, судья признает: раскаяние, наличие малолетних детей и наличие 3 группы инвалидности.

С учётом личности привлекаемого и указанных выше обстоятельств, а также принимая во внимание, то, что ФИО1 является гражданином РФ и местным жителем, впервые привлекается к ответственности по этой статье, по делу отсутствуют отягчающие обстоятельства, учётом содеянного, наличие смягчающих обстоятельств, считаю возможным применить к нему административное наказание в виде штрафа. Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ :

Признать ФИО1 1, паспорт <НОМЕР>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде: административного штрафа в размере 3000 рублей.

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ на расчётный счёт: ИНН <***>, КПП 312301001, УФК по Белгородской области (Управление по обеспечению деятельности мировых судей Белгородской области л/с <***>), р/с <***>, кор./с 40102810745370000018, Отделение Белгород Банка России//УФК по Белгородской области г. Белгород, БИК 011403102, КБК 82311601203019000140, ОКТМО 14640000. В случае не выполнения требований вышеуказанной статьи в срок 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, то лицо, привлечённое к административной ответственности будете привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, наказание по которой влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Платёжный документ об уплате штрафа представить в суд. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения копии постановления с подачей жалобы в Корочанский районный суд Белгородской области.

Мировой судья: И.В. Телищенко