Дело 5-1115/449/2023

УИД 77MS0452-телефон-телефон

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

дата адрес

Мировой судья судебного участка № 449 адрес фио,

рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении:

генерального директора наименование организации ..., паспортные данные, зарегистрированной по адресу: адрес, пр-т. им фио, д. 62, кв. 21, ИНН <***>, ранее не привлекавшейся к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

фио, являясь генеральным директором наименование организации, расположенного по адресу: адрес, вн. тер. г. муниципального адрес адрес, помещ. IV, оф. 1Б, не предоставила в установленный срок до дата в ИФНС № 21 по адрес необходимые для налогового контроля документы, чем совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 15.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

фио в судебное заседание не явилась, извещалась о дате, месте и времени судебного заседания в установленном законом порядке, путем направления судебного извещения по адресу места своего жительства, указанному в протоколе об административном правонарушении.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения, если были соблюдены положения Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное», утвержденных приказом наименование организации от дата № 343.

Сведений об уважительности причин своей неявки фио суду не предоставила, об отложении слушания по делу не ходатайствовала.

При таких обстоятельствах и в целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дела об административных правонарушениях мировой судья определил рассмотреть дело в отсутствие фио

Согласно п.5 ст.93.1 НК РФ, лицо, получившее требование о представлении документов (информации) в соответствии с пунктами 1 и 1.1 настоящей статьи, исполняет его в течение пяти дней со дня получения или в тот же срок уведомляет, что не располагает истребуемыми документами (информацией).

Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до сумма прописью; на должностных лиц - от трехсот до сумма прописью (ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ).

Факт совершения административного правонарушения и вина фио в его совершении подтверждается:

? протоколом об административном правонарушении от дата№ 27-25-иа-850, согласно которому фио, являясь генеральным директором наименование организации, не предоставила в установленный срок до дата в ИФНС № 21 по адрес истребованные для осуществления налогового контроля документы;

? требованием № 27-15-43194 от дата в адрес наименование организации о предоставлении в ИФНС № 21 по адрес для налогового контроля за период с дата по дата: договора (контракт, соглашение), акта приемки-сдачи, счетов-фактур (УПД), платежных документов, оборотно-сальдовой ведомости, карточек бухгалтерских счетов, лицензии на осуществление деятельности, структуры и штатной численности, товарных накладных, товарно-транспортных накладных, товарно-сопроводительных документов, путевых листов, договоров по доставке ТМЦ, сертификатов и технических паспортов на товар;

? уведомлением фио о дате, времени и месте составления протокола об административном правонарушении и сведениями о его направлении;

? выпиской из ЕГРЮЛ, согласно которой фио является генеральным директором наименование организации, а также иными материалами дела.

Анализируя доказательства по данному делу, мировой судья находит их допустимыми и достоверными, протокол об административном правонарушении составлен компетентным должностным лицом при исполнении им своих должностных обязанностей. Доказательств, опровергающих существо правонарушения, суду не представлено.

Таким образом, мировой судья считает вину фио в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.6 КоАП РФ, установленной и доказанной.

При назначении административного наказания, мировой судья учитывает обстоятельства правонарушения, личность фио, которая ранее к административной ответственности за аналогичные правонарушения не привлекалась, и полагает возможным назначить ей минимальное наказание, предусмотренной санкцией данной статьи, в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.3.5,29.9,29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать генерального директора наименование организации ... виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.6 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере сумма.

Получатель платежа: Получатель УФК по адрес (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей адрес л/с <***>), ИНН: телефон, КПП: телефон, ОКТМО: телефон, Банк получателя платежа: ГУ Банка России по ЦФО//УФК по адрес адрес, БИК: телефон, Расчетный счет: <***>, Корреспондентский счет: 40102810545370000003, УИН: 0356140805011154492300307, КБК: 80511601153010000140, Назначение платежа: Штраф. Номер дела 05-1115/449/2023, постановление от дата по Ст. 15.6, Ч.1 КоАП РФ в отношении .... адрес № 449 тел.: телефон, телефон.

Разъяснить правонарушителю, что в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В соответствии с ч.5 ст.32.2 КоАП РФ, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении вышеуказанного срока административный штраф взыскивается принудительно, а лицо, не уплатившее штраф, привлекается к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Копию квитанции об оплате административного штрафа необходимо предоставить на судебный участок №449 адрес (лично или по электронной почте mirsud449@ums-mos.ru), как документ, подтверждающий исполнение судебного постановления.

Настоящее постановление может быть обжаловано или опротестовано в Кузьминский районный суд адрес через мирового судью судебного участка №449 адрес в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья фио