УИД 66МS0232-01-2023-000251-39

Резолютивная часть ЗАОЧНОЕ Решение Именем Российской Федерации город Первоуральск 19 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка №3 Первоуральского судебного района Свердловской области Новикова С.В., при секретаре Пономаревой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-2672\2023 по иску Муниципального унитарного предприятия «Красноуральское теплоснабжающее предприятие» к ФИО2 (Сухоцкой) <ФИО1> о взыскании задолженности за потребленные коммунальные услуги, пени, расходов по уплате государственной пошлины,

Руководствуясь ст.ст.12, 56, 194-198, 199, 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования Муниципального унитарного предприятия «Красноуральское теплоснабжающее предприятие» к ФИО2 (Сухоцкой) <ФИО1> о взыскании задолженности за потребленные коммунальные услуги, пени, расходов по уплате государственной пошлины, - удовлетворить. Взыскать с ответчика ФИО2 (Сухоцкой) <ФИО1>, <ДАТА2> в пользу Муниципального унитарного предприятия «Красноуральское теплоснабжающее предприятие», ИНН <***>, ОГРН <***>, задолженность за потребленные коммунальные услуги за 98/100 доли в общей долевой собственности на жилое помещение, расположенное по адресу: <АДРЕС> за период с 01.08.2021 по 14.07.2022 в размере 13 079 рублей 57 копеек, пени за период с 01.11.2021 по 10.08.2022 в размере 1102 рубля 12 копеек, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 567 рублей, всего: 14 748 рублей 69 копеек. Разъяснить сторонам, что в соответствии с частью 3 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мотивированное решение суда по данному делу будет составлено судьей в течение пяти рабочих дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех рабочих дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати рабочих дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи рабочих дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Первоуральский городской суд через мирового судью судебного участка №3 Первоуральского судебного района Свердловской области: - ответчиком - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. - иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, - в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья: С.В.Новикова