№ 02-1360/49/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
28 апреля 2025 года г. Новотроицк
Мировой судья судебного участка №2 г.Новотроицка Оренбургской области Горохова Е.П.,
при секретаре Муратшиной Д.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску акционерного общества «Уральская сталь» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате за коммунальные услуги,
руководствуясь ст. 195-199 ГПК РФ судья,
РЕШИЛ:
Иск акционерного общества «Уральская сталь» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате за коммунальные услуги - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (***) в пользу акционерного общества «Уральская сталь» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по оплате коммунальных платежей за жилое помещение, расположенное по адресу: ***, за тепловую энергию за период с 01.04.2024 по 30.09.2024 в сумме 12916,58 руб., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 1200,00 руб.
На основании п.п.3 ч. 1 ст. 333.40 НК РФ возвратить истцу АО «Уральская сталь» 70 % от суммы уплаченной государственной пошлины в размере 2800 рублей 00 копеек (2000 рублей по платежному поручению №*** от *** г. и 800 рублей по платежному поручению №*** от *** г.).
Лица, участвующие в деле и их представители имеют право подать заявление в судебный участок №2 г.Новотроицка Оренбургской области о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если они присутствовали в судебном заседании, а лица, участвующие в деле, их представители, не присутствующие в судебном заседании, могут подать такое заявление в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения.
Решение может быть обжаловано в Новотроицкий городской суд через судебный участок №2 г.Новотроицка Оренбургской области в апелляционном порядке в течение месяца.
Мировой судья
Судебного участка №2
г. Новотроицка
Оренбургской области Е.П.Горохова