Решение по гражданскому делу
Дело <НОМЕР> УИД 62MS0019-01-2023-003224-84 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) 12 октября 2023 года г.Рязань
Мировой судья судебного участка №17 судебного района Октябрьского районного суда г.Рязани Харина Е.И.,
при секретаре <ФИО1>,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» к <ФИО2> о взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь статьями 194-199, 233 - 244 Гражданско-процессуального Кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ :
Исковые требования ПАО «Совкомбанк» к <ФИО2> о взыскании задолженности по кредитному договору - удовлетворить. Взыскать с <ФИО2> (паспорт гражданина РФ <...>) в пользу ПАО «Совкомбанк» задолженность по кредитному договору <НОМЕР>) от 21 апреля 2018 года за период с 21.04.2022 г. по 30.06.2023 г. в размере 31 446 руб. 55 коп., а также расходы на оплату госпошлины в размере 1143 руб. 40 коп. Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка №17 судебного района Октябрьского районного суда г. Рязани заявление об отмене настоящего решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии решения. Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. Ответчиком заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Октябрьский районный суд г. Рязани через мирового судью судебного участка №17 судебного района Октябрьского районного суда г. Рязани в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Октябрьский районный суд г. Рязани через мирового судью судебного участка №17 судебного района Октябрьского районного суда г. Рязани в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мотивированное решение составляется мировым судьей в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано сторонами и их представителями в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Резолютивная часть заочного решения объявлена 12 октября 2023 года.
Мировой судья - подпись. Копия верна. Мировой судья - Харина Е.И.