Дело № 5-489/2023 УИД 66MS0152-01-2023-008145-94
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
<АДРЕС> 01 декабря 2023 года
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Кушвинского судебного района <АДРЕС> области Суханова Е.В., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО4, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО4, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, гражданки Российской Федерации, не работающей, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 2А-3, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3> ГУ МВД России по <АДРЕС> области,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> в ходе проведения проверки материалу КУСП <НОМЕР> от <ДАТА5> установлено, что ФИО4, причинила побои несовершеннолетней <ФИО1>. <ДАТА6>, а именно: <ДАТА7> в вечернее время несовершеннолетняя <ФИО1> находилась по адресу <АДРЕС>. <АДРЕС>, 145, где у нее произошла словесная ссора с ФИО4. в ходе которой ФИО4 правой рукой взяла за волосы <ФИО1> и ударила лбом об кухонный стол 3 раза, причинив ей физическую боль, что не повлекло последствий, указанных в ст. 115 УК РФ и эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Согласно заключению СМЭ <НОМЕР> (вх. <НОМЕР> от <ДАТА8>) на момент проведения обследования <ДАТА9> у <ФИО1> были обнаружены телесные повреждения в виде: отек мягких тканей в области наружного края брови, в затылочной области справа, травматический отек мягких тканей обычно сохраняется до 3-7 суток, которые не расцениваются, как вред здоровью, Данные действия не повлекли за собой последствий, указанных в ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации и эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Своими действиями ФИО4 совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
В судебном заседании ФИО4 вину признала.
Представитель несовершеннолетней потерпевшей <ФИО2> в судебном заседании не явилась, представила заявление о рассмотрении дела в своё отсутствие.
Событие административного правонарушения подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств.
Из протокола об административном правонарушении 6604 <НОМЕР> следует, что <ДАТА10> ФИО4 нанесла <ФИО1> побои и совершила в отношении ее действия, причинившие физическую боль.
Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст.28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе указаны. Письменными объяснениями ФИО4, <ФИО1>, <ФИО2>, <ФИО3>, рапортом ст. УУП МО МВД России «<АДРЕС>, заключением эксперта <НОМЕР> от <ДАТА11> подтверждается факт совершения административного правонарушения.
Оценив всю совокупность исследованных доказательств, которые отвечают требованиям ст.26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья приходит к выводу, что вина ФИО4 полностью доказана, её действия правильно квалифицированы по ст.6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях как нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. При назначении наказания суд учитывает личность виновной, которая ранее не привлекалась к административной ответственности, характер совершенного административного правонарушения. В соответствии с п.1 ч.1 ст.4.2, а также ч.2 указанной статьи Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность ФИО4, суд учитывает признание ей своей вины, раскаяние в совершенном административном правонарушении. Отягчающих обстоятельств не имеется.
Исходя из изложенных выше обстоятельств, суд приходит к выводу о том, что справедливым, соразмерным содеянному и отвечающим целям административного наказания будет являться административное наказание в виде обязательных работ. На основании изложенного и руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ст.29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО4 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде обязательных работ на срок 60 (шестидесяти) часов. Разъяснить ему, что уклонение от отбывания обязательных работ в соответствии с ч. 4 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> городской суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Кушвинского судебного района <АДРЕС> области.
Мировой судья Е.В. Суханова