ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16 октября 2023 года <...>

Мировой судья судебного участка № 43 Узловского судебного района Тульской области ФИО1, рассмотрев в помещении судебного участка дело №5-295/2023 об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО2 <ОБЕЗЛИЧЕНО>,

установил:

ФИО2 не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ, при следующих обстоятельствах: ФИО2, зарегистрированный по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>, 04.08.2023 в 00:01 не уплатил в установленный КоАП РФ срок штраф в размере 3000 рублей, наложенный на нее постановлением по делу об административном правонарушении №<ОБЕЗЛИЧЕНО> от 04.05.2023, вынесенным зам начальника МАДИ ФИО3, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.12.16 КоАП РФ. В судебном заседании ФИО2 вину в правонарушении признал, пояснил, что оплатил штраф 04.10.2023. Мировой судья, выслушав ФИО2, исследовав письменные материалы дела, приходит к следующему. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Обстоятельства совершенного ФИО2 правонарушения, подтверждаются письменными доказательствами, исследованными при рассмотрении дела:

- протоколом об административном правонарушении № <ОБЕЗЛИЧЕНО> от 08.09.2023; - постановлением по делу об административном правонарушении № <ОБЕЗЛИЧЕНО> от 04.05.2023 о привлечении ФИО2 к административной ответственности по ч.5 ст.12.16 КоАП РФ и назначении ему наказания в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. Указанное постановление вступило в законную силу 04.06.2023. Рассрочка либо отсрочка по уплате штрафа ФИО2 не предоставлялась. Правонарушение зафиксировано в режиме видеофиксации. - уведомлением, согласно которому ФИО2 штраф, наложенный постановлением по делу об административном правонарушении № <ОБЕЗЛИЧЕНО> от 04.05.2023, не оплачен в установленный КоАП РФ срок. Исследовав указанный протокол об административном правонарушении и приложенные к нему документы, как источники получения данных, используемых в качестве доказательств по делу, мировой судья считает, что они достоверные, взаимно связаны между собой, допустимы, и их совокупность достаточна для решения вопроса о виновности ФИО2 во вменяемом правонарушении. Мировой судья находит вину ФИО2 доказанной и квалифицирует его действия по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то есть не уплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность ФИО2, в силу ч.2 ст. 4.2 КоАП РФ является признание вины, оплата административного штрафа по постановлению по делу об административном правонарушении № <ОБЕЗЛИЧЕНО> от 04.05.2023; обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО2, мировым судьей не установлено.

При назначении административного наказания мировой судья учитывает все обстоятельства дела и личность правонарушителя, ее имущественное положение. С учетом всех обстоятельств, мировой судья приходит к выводу о назначении ФИО2 наказания в виде административного штрафа, что предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, поскольку данное административное наказание будет способствовать целям, установленным ст.3.1 КоАП РФ, в том числе, предупреждение совершения новых правонарушений.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.5, 4.1-4.3, 29.7, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

постановил:

признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 6000 (шесть тысяч) рублей, который подлежит зачислению по следующим реквизитам:

получатель платежа: УФК по Тульской области (комитет по делам записи актов гражданского состояния и обеспечению деятельности мировых судей по Тульской области), л/с <***>, ИНН <***>, КПП 710701001, Отделение Тула Банка России//УФК по Тульской области г. Тула, БИК 017003983, к/с 03100643000000016600, ОКТМО 70644101, кор. счет 40102810445370000059, КБК 82911601203019000140, очередность платежа: 5. Квитанцию об оплате штрафа необходимо предъявить на судебный участок №43 Узловского судебного района Тульской области.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Постановление может бытьобжаловано в Узловский районный суд Тульской области через мирового судью судебного участка № 43 Узловского судебного района Тульской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья