Дело № 05-0102/1/2025
УИД 26MS0040-01-2025-000551-65
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
27 февраля 2025 года город Ипатово
Мировой судья судебного участка № 1 Ипатовского района Ставропольского края Куликова О.В.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении:
ФИО1, .
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
установил:
06.10.2024 в 00 часов 01 минут по адресу: **, было установлено, ФИО1 не уплатил административный штраф в размере 3000 руб. по постановлению № 18810026221000436480 от 27.07.2024, вступившее в законную силу 07.08.2024. Срок уплаты не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления. Таким образом, совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях признал полностью, просил назначить наказание в виде обязательных работ, поскольку наказание в виде административного штрафа он исполнить не сможет в виду трудного материального положения.
Вина ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена исследованными в судебном заседании доказательствами, а именно: протоколом 26 ВК №586632 об административном правонарушении, соответствующим требованиям ст. 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях; копией постановления по делу об административном правонарушении.
Исследовав письменные доказательства, суд приходит к выводу, что в действиях ФИО1 имеется состав правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях – неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие, и отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность. Суд не назначает наказание в виде штрафа, поскольку учитывает трудное материальное положение ФИО1, в связи с чем, считает возможным назначить наказание в пределах санкции статьи в виде обязательных работ.
Руководствуясь ст.ст. 3.5, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
постановил:
Признать ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде 20 (двадцать) часов обязательных работ.
Копию настоящего постановления вручить ФИО1, направить в Отдел МВД России «Ипатовский», для сведения.
Постановление может быть обжаловано в Ипатовский районный суд Ставропольского края в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья О.В. Куликова