Дело № 2-1659/2023 РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 23 октября 2023 года г. Нерехта Костромской области Мировой судья судебного участка № 19 Нерехтского судебного района Костромской области ФИО2, при секретаре Шаталовой О.В.,рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску муниципального унитарного предприятия «ТВТ» Волжского сельского поселения муниципального района город <АДРЕС> и <АДРЕС> район <АДРЕС> области к ФИО3 и ФИО4, действующим в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего <ФИО1> о взыскании задолженности за коммунальную услугу - водоснабжение и водоотведение, руководствуясь ст.195 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ :
Исковые требования муниципального унитарного предприятия «ТВТ» Волжского сельского поселения муниципального района город <АДРЕС> и <АДРЕС> район <АДРЕС> области удовлетворить.
Взыскать с ФИО3 (паспорт <НОМЕР>) в пользу муниципального унитарного предприятия «ТВТ» Волжского сельского поселения муниципального района город <АДРЕС> и <АДРЕС> район <АДРЕС> области (ИНН <НОМЕР>) задолженность по оплате коммунальной услуги - водоснабжение и водоотведение за период с <ДАТА> года включительно в сумме 10 665.18 (десять тысяч шестьсот шестьдесят пять рублей 18 коп.) рублей, что соответствует 1/3 доли в общей совместной собственности на жилое помещение.
Взыскать с ФИО4 (паспорт <НОМЕР>) в пользу муниципального унитарного предприятия «ТВТ» Волжского сельского поселения муниципального района город <АДРЕС> и <АДРЕС> район <АДРЕС> области (ИНН <НОМЕР>) задолженность по оплате коммунальной услуги - водоснабжение и водоотведение за период с <ДАТА> года включительно в сумме 10 665.19 (десять тысяч шестьсот шестьдесят пять рублей 19 коп.) рублей, что соответствует 1/3 доли в общей совместной собственности на жилое помещение.
Взыскать с ФИО3 (паспорт <НОМЕР>), действующего в интересах несовершеннолетнего <ФИО1>, <ДАТА2> рождения в пользу муниципального унитарного предприятия «ТВТ» Волжского сельского поселения муниципального района город <АДРЕС> и <АДРЕС> район <АДРЕС> области (ИНН <НОМЕР>) задолженность по оплате коммунальной услуги - водоснабжение и водоотведение за период с <ДАТА> года включительно в сумме 5 332.59 (пять тысяч триста тридцать два рубля 59 коп.) рублей, что соответствует ? от 1/3 доли в общей совместной собственности на жилое помещение.
Взыскать с ФИО4 (паспорт <НОМЕР>), действующей в интересах несовершеннолетнего <ФИО1>, <ДАТА2> рождения в пользу муниципального унитарного предприятия «ТВТ» Волжского сельского поселения муниципального района город <АДРЕС> и <АДРЕС> район <АДРЕС> области (ИНН <НОМЕР>) задолженность по оплате коммунальной услуги - водоснабжение и водоотведение за период с <ДАТА> года включительно в сумме 5 332.59 (пять тысяч триста тридцать два рубля 59 коп.) рублей, что соответствует ? от 1/3 доли в общей совместной собственности на жилое помещение.
Взыскать с ФИО3 (паспорт <НОМЕР>) в пользу муниципального унитарного предприятия «ТВТ» Волжского сельского поселения муниципального района город <АДРЕС> и <АДРЕС> район <АДРЕС> области (ИНН <НОМЕР>) расходы по оплате государственной пошлины в сумме 580.00 (пятьсот восемьдесят рублей 00 коп.) рублей.
Взыскать ФИО4 (паспорт <НОМЕР>) в пользу муниципального унитарного предприятия «ТВТ» Волжского сельского поселения муниципального района город <АДРЕС> и <АДРЕС> район <АДРЕС> области (ИНН <НОМЕР>) расходы по оплате государственной пошлины в сумме 580.00 (пятьсот восемьдесят рублей 00 коп.) рублей.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано мировому судье: - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение одного месяца со дня изготовления в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Нерехтского судебного района <АДРЕС> области.
МИРОВОЙ СУДЬЯ: