Дело № 2-1497/2025 УИД 55MS0060-01-2025-001995-59
Резолютивная часть
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ именем Российской Федерации
17 июля 2025 года г. Омск Мировой судья судебного участка № 60 в Ленинском судебном районе в городе Омске Литвинова Е.В.,
при секретаре судебного заседания Ястребковой Н.О.,
с участием представителя ООО «Ваш дом» Шашковой И.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке заочного производства гражданское дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Ваш дом» к ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании задолженности за содержание и ремонт жилья,
руководствуясь ст. ст. 194 - 199, 233-237 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Ваш дом» удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> (паспорт <ОБЕЗЛИЧЕНО>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Ваш дом» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по содержание и ремонт жилья в отношении жилого помещения - квартиры <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенной в многоквартирном доме <ОБЕЗЛИЧЕНО> в г.Омске, за период февраль 2020, февраль 2024 в общем размере 970,07 руб., расходы по уплате госпошлины в размере 4000 руб. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г. Омска через мирового судью в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г. Омска через мирового судью в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Лица, участвующие в деле и их представители имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Лица, не присутствующие в судебном заседании и их представители, имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья Е.В.Литвинова