Дело № 2-2896/111/2023

УИД 24MS0111-01-2023-003840-33

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г.Норильск 30 ноября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 111 в Центральном районе г.Норильска Красноярского края Майор О.В.,

при секретаре судебного заседания Александровой А.И.,

с участием истцаЮркевич О.В.,

представителя истцаСоколовой Л.М.,

ответчика ФИО1,

рассматривая в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного заливом жилого помещения,

руководствуясь ст. ст. 193, 199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО2 удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1, 0000000 года рождения, уроженки 0000000000, паспорт гражданина РФ 00000000, в пользу ФИО2 в счет возмещения ущерба, причиненного заливом квартиры, 13742,09 рублей, расходы на оплату услуг эксперта в размере 15000,00 рублей, расходы на оформление нотариальной доверенности в размере 1500,00 рублей, расходы на оплату государственной пошлины в размере 549,68 рублей, а всего 30791,77 рублей (тридцать тысяч семьсот девяносто один рубль 77 коп.).

В удовлетворении остальной части требований отказать.

Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <...>, паспорт гражданина РФ <...>, в пользу общества с ограниченной ответственностью «А Эксперт» ИНН <***>, ОГРН <***>, расходы на оплату судебной строительно-технической экспертизы в размере 34500,00 рублей (тридцать четыре тысячи пятьсот рублей 00 коп.)

Решение может быть обжаловано в Норильский городской суд Красноярского края через мирового судью в течение месяца со дня вынесения решения в окончательной форме.

Разъяснить, что в соответствии с ч. 4, ч. 5 ст. 199 ГПК РФ, мотивированное решение суда составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения, которое может быть подано - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья О.В. Майор