Административное дело № 5-1957/23 ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Великий Устюг 07 декабря 2023 года

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 26 Дяткинская Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1,

УСТАНОВИЛ:

По состоянию на 05 октября 2023 года ФИО1 не уплатил штраф и не представил в орган, выносивший постановление по делу об административном правонарушении, документы, свидетельствующие об уплате административного штрафа в размере 1000 рублей, наложенного 16.06.2023 Великоустюгским районным судом Вологодской области по ст. 7.27 ч. 1 КоАП РФ в шестидесятидневный срок с момента вступления постановления в законную силу, тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

ФИО1 в судебном заседании с протоколом согласился, пояснив, что не уплатил административный штраф в связи с отсутствием денежных средств, хронических заболеваний и инвалидности не имеет, на иждивении несовершеннолетних детей не находится, ранее привлекался к административной ответственности за неуплату административного штрафа.

В соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Суд, изучив материалы дела, считает установленным факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, что подтверждается сведениями о привлечении его к административной ответственности 16.06.2023 по ст. 7.27 ч. 1 КоАП РФ. Постановление о назначении административного наказания в виде штрафа вступило в законную силу 04.08.2023. Штраф подлежал уплате до 03.10.2023. Оснований для освобождения его от ответственности не имеется.

Отягчающих и смягчающих вину обстоятельств не установлено.

Поскольку ФИО1 ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, штрафы не уплачивает, правильных выводов не делает, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста. Обстоятельств, препятствующих назначению данной меры наказания, не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 23.1, ч.1 ст. 20.25, 25.1 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 02 (двое) суток, срок наказания исчисляется с 11 часов 00 минут 07 декабря 2023 года.

Постановление может быть обжаловано в Великоустюгский районный суд Вологодской области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья - Дяткинская Н.В. Постановление не обжаловано, в законную силу не вступило.