Копия
№ 2-1240/62/2025
УИД 56MS0068-01-2025-001988-19
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
01.08.2025 г. Оренбург
Суд в составе: председательствующего мирового судьи судебного участка № 1 Оренбургского района Оренбургской области Матвеевой Е.А
при секретаре – Тугановой А.Т.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ЧОУ ДПО «Образовательные технологии «Скилбокс (Коробка навыков)» о защите прав потребителя, взыскании денежных средств по договору возмездного оказания образовательных услуг, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда, судебных расходов,
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 (паспорт) к ЧОУ ДПО «Образовательные технологии Скилбокс (Коробка навыков)» (ОГРН) о взыскании денежных средств по договору возмездного оказания образовательных услуг посредством дистанционных технологий от ***, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и судебных расходов - удовлетворить частично.
Взыскать с ЧОУ ДПО «Образовательные технологии Скилбокс (Коробка навыков)» (ОГРН) по договору возмездного оказания образовательных услуг посредством дистанционных технологий от *** в пользу ФИО1 (паспорт) стоимость не оказанной услуги в размере *** рублей, неустойку за период с *** по дату фактического исполнения решения суда, компенсацию морального вреда в сумме *** рублей, расходы на оплату юридических услуг в размере *** рублей., штраф в размере *** рублей,
Взыскать с ЧОУ ДПО «Образовательные технологии Скилбокс (Коробка навыков)» (ОГРН) государственную пошлину в Федеральный бюджет в размере *** рублей.
В остальной части исковых требований ФИО1 (паспорт) к ЧОУ ДПО «Образовательные технологии «Скилбокс (Коробка навыков)» (ОГРН) о защите прав потребителей отказать.
Лица, участвующие в деле, их представители, присутствовавшие в судебном заседании, вправе обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, вправе обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения.
Ответчик, не присутствовавший при вынесении решения, вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об отмене данного решения, в течение семи дней со дня получения копии резолютивной части решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Оренбургский районный суд Оренбургской области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Оренбургский районный суд Оренбургской области в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья: п/п Е.А. Матвеева