Решение по гражданскому делу
Дело № 2-2-3142/2023
УНД 19MS0019-01-2023-003586-73
ОПРЕДЕЛЕНИЕ о прекращении производства по делу г. Саяногорск 30 ноября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 2 г. Саяногорска Республики Хакасия Шоршун С.Н., при секретаре Кузиной М.<ФИО>,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Государственного казенного учреждения Республики <АДРЕС> «Управление социальной поддержки населения» к ФИО1 о взыскании денежных средств по социальному контракту,
УСТАНОВИЛ:
ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения» обратилось с иском к ФИО1 о взыскании денежных средств по социальному контракту в размере 15476 руб. 00 коп. Представитель истца Государственного казенного учреждения Республики Хакасия «Управление социальной поддержки населения» в судебное заседание не явился, уведомлен, представил заявление об отказе от иска и прекращении производства по делу в связи с добровольным возмещением денежных средств. Просит рассмотреть дело в отсутствие. Ответчик ФИО1 в судебное заседание не явилась, признана судом надлежащим образом уведомленной. Изучив материалы дела, судья установил следующее. Истец в лице представителя по доверенности <ФИО2> от иска отказался в полном объеме.
В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Судья принимает от представителя истца отказ от иска, поскольку это не нарушает права и интересы других лиц и не противоречит закону. В соответствии с п. 3 ст. 173 ГПК РФ при отказе от иска и принятии его судом суд выносит определение, которым одновременно прекращает производство по делу. Руководствуясь ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять от представителя истца Государственного казенного учреждения Республики Хакасия «Управление социальной поддержки населения» отказ от иска к ФИО1 о взыскании денежных средств по социальному контракту. Производство по делу по иску Государственного казенного учреждения Республики Хакасия «Управление социальной поддержки населения» (ИНН <НОМЕР>) к ФИО1 (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>) о взыскании денежных средств по социальному контракту - прекратить. Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Определение может быть обжаловано в Саяногорский городской суд через мирового судью в течение 15 дней со дня вынесения путем подачи частной жалобы мировому судье.
Мировой судья
судебного участка № 2 г. ФИО3 Шоршун