Результаты поиска
Решение по административному делу
<НОМЕР> УИД 03MS0182-01-2025-002336-78
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
<ДАТА1> с. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району Республики <АДРЕС> <ФИО1> исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району РБ (адрес: Республика <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 79), в отсутствие лица, привлекаемого к ответственности,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении <НОМЕР> по ст. 20.25 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> обл., Украинская ССР, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> выдан МВД по РБ к-п 020-046 от <ДАТА3>, зарегистрированного по адресу: Республика <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 4А, корп.1,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> привлекается к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за то, что он не уплатил административный штраф, наложенный на него <ДАТА4> постановлением <НОМЕР>, вступившим в законную силу <ДАТА5>, за административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ в сумме 400000 руб., в срок, предусмотренный законом.
В судебное заседание <ФИО2> не явился, о дате и времени рассмотрения дела был извещен, в связи с чем, дело рассматривается в его отсутствие в соответствии с разъяснениями постановления пленума ВС РФ от <ДАТА6> <НОМЕР> (в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от <ДАТА7> <НОМЕР>, от <ДАТА8> <НОМЕР>, от <ДАТА9> <НОМЕР>, от <ДАТА10> <НОМЕР>, от <ДАТА11> <НОМЕР>), согласно ст. 29.7 ч. 1 п. 4 Кодекса РФ об административном правонарушении. Каких-либо заявлений и ходатайств не поступило.
Изучив материалы дела, суд приходит к следующему, что вина совершения правонарушения подтверждается протоколом ВАО <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА12>, копией постановления <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА4> вступившим в законную силу <ДАТА5>, и другими материалами дела. В судебном заседании установлено, что <ДАТА13> срок для добровольного исполнения назначенного административного наказания истек, однако правонарушителем не представлен документ, подтверждающий оплату штрафа.
Таким образом, в срок, установленный для добровольного исполнения <ФИО2> административный штраф в размере 400000 рублей оплачен не был.
Таким образом, <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. В соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ при решении вопроса о виде и размере административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность, а также отсутствие оснований, предусмотренных КоАП РФ, при которых лицу не может быть назначено наказание в виде обязательных работ. Обстоятельств, смягчающих, отягчающих административную ответственность, предусмотренных ст. ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ, мировым судьей не установлено, Обстоятельств, исключающих производство по делу, не имеется.
С учетом данных обстоятельств, мировой судья считает необходимым назначить наказание в пределах санкции ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде обязательных работ на срок достаточный для достижения целей административного наказания и предотвращения свершения аналогичных правонарушения в последующем.
На основании ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2>, признать виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое, предусмотрена ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде обязательных работ сроком на 20 (двадцать) часов. Разъяснить положения ст. 32.13 п. 12 КоАП РФ, в случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.25 настоящего Кодекса. Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в <АДРЕС> межрайонный суд Республики <АДРЕС> со дня получения или вручения постановления.
Мировой судья <ФИО1>