№ 2-2255/2/2023

УИД: 26MS0026-01-2023-003754-90

Резолютивная часть

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

c. Грачёвка 01 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка № 2 Грачёвского района Ставропольского края Гузенко И.В.,

при секретаре судебного заседания Шахпазовой О.Т.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Эко – Сити» к ФИО1 о взыскании задолженности за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами,

Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, судья

РЕШИЛ:

Иск общества с ограниченной ответственностью «Эко – Сити» к ФИО1 о взыскании задолженности за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами за период с 01.01.2018 года по 30.09.2023 года в сумме 10 268 рублей 80 копеек, а также государственной пошлины в размере 410 рублей 75 копеек - удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1, паспорт ……., в пользу общества с ограниченной ответственностью «Эко-Сити», ИНН …, ОГРН ….. задолженность за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами за период с 01.10.2020 года по 30.09.2023 года в размере 5 435 (пять тысяч четыреста тридцать пять) рублей 68 копеек.

Взыскать с ФИО1, паспорт ……., в пользу общества с ограниченной ответственностью «Эко-Сити», ИНН ……, ОГРН ……… судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 400 (четыреста) рублей 00 копеек.

В удовлетворении исковых требований общества с ограниченной ответственностью «Эко – Сити» к ФИО1, паспорт ………. о взыскании задолженности за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами за период с 01.01.2018 года по 30.09.2020 года в сумме 4 833 (четыре тысячи восемьсот тридцать три) рубля 12 копеек – отказать, в связи с пропуском срока исковой давности.

В удовлетворении исковых требований общества с ограниченной ответственностью «Эко – Сити» к ФИО1, о взыскании расходов, понесенных на оплату государственной пошлины в размере 10 рублей 75 копеек - отказать.

Разъяснить сторонам, что лица, участвующие в деле, их представители, присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать в суд, принявший решение, в течение трех дней заявление о составлении мотивированного решения суда, со дня объявления его резолютивной части. Лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать в суд, принявший решение, в течение пятнадцати дней заявление о составлении мотивированного решения суда, со дня объявления его резолютивной части.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Грачевский районный суд Ставропольского края через мирового судью судебного участка № 2 Грачёвского района Ставропольского края в течение одного месяца, со дня его принятия в окончательной форме.

Мировой судья И.В. Гузенко