Дело № 2-2636/2023 (65) УИД 55MS0065-01-2023-003902-55 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) Именем Российской Федерации

город Омск 27 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка № 65 в Октябрьском судебном районе в городе Омске Литовкина Ю.В., при секретаре Зинченко Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению АО «ОмскВодоканал» к ФИО1 о взыскании суммы долга, руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

взыскать с ФИО1, <ДАТА2> г.р., место рождения: г. <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> в пользу Акционерного общества «ОмскВодоканал», ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР> задолженность по оплате услуг водоснабжения за период с 01.09.2022 года по 01.03.2023 года в размере 1870 рублей 50 копейки, расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 рублей 00 копеек. От лиц, участвующих в деле, их представителей может быть подано заявление о составлении мотивированного решения суда, которое подается в течение 3-х дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение 15-ти дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Ю.В. Литовкина