Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело № 5 - 235 /2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 22 мая 2025 года с. <АДРЕС> Киги

Мировой судья судебного участка по <АДРЕС> району Республики <АДРЕС> Солина Н.В. в здании, расположенном по адресу: <АДРЕС> Киги, ул. <АДРЕС>, 9, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

В отношении ФИО2 <ДАТА3> было вынесено постановление <НОМЕР> о наложении штрафа, согласно которого он был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.7 ч.2 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей.

В установленный законом срок ФИО2 административный штраф не уплатил, в связи с чем, в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении АП <НОМЕР> от <ДАТА4> за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. В судебном заседании ФИО2 вину в совершенном правонарушении признал, пояснил, что работает вахтовым методом, зарплату получит только сегодня после обеда, штраф оплатит. На иждивении трое детей. Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, подтверждается материалами административного дела: протоколом об административном правонарушении АП <НОМЕР> от <ДАТА4>, объяснением ФИО2, данным им при рассмотрении дела, постановлением. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5> В судебном участке нет информации о то, что указанное постановление отменено, согласно протокола об административном правонарушении штраф <ФИО1> не оплачен. Смягчающим административную ответственность обстоятельством является признание вины, раскаяние, наличие на иждивении 1 малолетнего ребенка, отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено. Учитывая обстоятельства дела, личность правонарушителя, мировой судья считает необходимым назначить ему административное наказание в виде обязательных работ. Руководствуясь ч.1 ст.20.25, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на 30 (тридцать) часов. Постановление может быть обжаловано в Белокатайский межрайонный суд Республики <АДРЕС> в течение 10 суток со дня получения.

Мировой судья подпись Солина Н.В.

Копия верна Мировой судья Солина Н.В.