УИД 61МS0030-01-2023-002591-67 № 2-3-1597/2023

РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

27 октября 2023 года г.Ростов-на-Дону

Мировой судья судебного участка №3 Октябрьского судебного района г.Ростова-на-Дону Реброва В.В., при секретаре Лащёновой А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску страхового публичного акционерного общества «Ингосстрах» к Демура <ФИО1> о взыскании выплаченного страхового возмещения в порядке регресса, судебных расходов, руководствуясь статьями 194-199 ГПК РФ,

решил:

исковые требования страхового публичного акционерного общества «Ингосстрах» к Демура <ФИО1> о взыскании выплаченного страхового возмещения в порядке регресса, судебных расходов, удовлетворить.

Взыскать с Демура <ФИО1> в пользу страхового публичного акционерного общества «Ингосстрах» выплаченное страховое возмещение в размере 21600 рублей 00 копеек, расходы по уплате государственной пошлины в размере 848 рублей 00 копеек. Разъяснить, что мотивированное решение мирового судьи по настоящему делу будет составлено в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Разъяснить, что мотивированное решение суда составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Октябрьский районный суд г.Ростова-на-Дону через мирового судью в течение месяца со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме. Резолютивная часть решения объявлена 27 октября 2023 года.

Мировой судья В.В. Реброва