2025-07-06 03:25:29 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело № 5-11/2025 г. УИД:23MS0067-01-2025-000056-97. ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возвращении административного материала

14 января 2025 года г. Кропоткин Судебный участок № 67 г. Кропоткина Краснодарского края: <...>, телефон <***>, su067@mirsudkk.ru Мировой судья судебного участка № 67 г. Кропоткина Артемова Н.А., рассмотрев поступивший из ОГИБДД Отдела МВД России по Кавказскому району материал в отношении Лулукяна <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

В отношении ФИО2 <ДАТА3> в 02 час. 26 мин. в <...>, был составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР>, в котором указывается, что ФИО2, <ДАТА3> в 02 часа 19 мин. по адресу: пер. Колхозный, 14 в г. Кропоткине, управляя транспортным средством <ОБЕЗЛИЧЕНО>, с государственными регистрационными знаками <НОМЕР> регион, не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения на месте и в медицинском учреждении, чем нарушил п.2.3.2 Правил Дорожного движения РФ, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. Поступивший 14 января 2025 года мировому судье судебного участка № 67 г. Кропоткина материал об административном правонарушении в отношении ФИО2 не может быть принят к производству мирового судьи судебного участка № 67 г. Кропоткина по следующим основаниям: В п. 4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от дата №5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» разъяснено, что в порядке подготовки дела к рассмотрению судья должен установить, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении с точки зрения полноты исследования события правонарушения и сведений о лице, его совершившем, а также соблюдения процедуры оформления протокола. Соблюдение процедуры оформления протокола об административном правонарушении, предусмотренной ст. 28.2 КоАП РФ, является важным условием его законности. В материалах дела отсутствуют сведения о вручении ФИО2 или получении им копии протокола <НОМЕР> административном правонарушении от <ДАТА3>, в установленные законом сроки. В материалах административного дела имеется информация о том, что велась видеозапись при составлении процессуальных документов, однако видеозапись к материалам дела не приложена, объяснений понятых не приложено. В материалах дела отсутствуют рапорта сотрудников, составивших протокол <НОМЕР> административном правонарушении от <ДАТА3> в отношении ФИО2 Указанные недостатки являются существенными, нарушающими право лица, привлекаемого к административной ответственности, на защиту, и лишают судью, рассматривающего дело об административном правонарушении, возможности проверить обоснованность предъявленного обвинения и принять правильное решение по делу. В соответствии со ст. 29.4 КоАП РФ суд полагает необходимым возвратить протокол об административном правонарушении и другие материалы дела должностному лицу, который составил протокол, для устранения указанных недостатков, поскольку без их устранения данные материалы не могут быть рассмотрены, и неполнота представленных материалов не может быть восполнена при рассмотрении дела.

Руководствуясь ст. 29.4 ч. 1 п.4 КоАП РФ, мировой судья,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить материал об административном правонарушении в отношении Лулукяна <ФИО1> по ч 1 ст. 12.26 КоАП РФ в ОГИБДД Отдела МВД России по Кавказскому району.

Мировой судья: подпись Артемова Н.А. Копия верна: Мировой судья: Артемова Н.А.