2025-08-27 10:14:08 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело №5-371/2025 УИД 05MS0008-01-2025-002493-49
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17 июня 2025 года г. Махачкала
Мировой судья судебного участка №17 Советского района г. Махачкала Республики Дагестан <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении предусмотренного по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца Республики Дагестан, паспорт серии <НОМЕР>, водительское удостоверение <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу: Республика <АДРЕС>, <...> <АДРЕС>,
установил:
согласно постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> <ФИО2> признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.6 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей. Постановление по делу об административном правонарушении от <ДАТА3> не обжаловано, соответственно вступило в законную силу <ДАТА4> Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
К указанному сроку <ФИО2> оплату указанного штрафа не произвел, в связи, с чем старшим ИДПС ОВ ДПС отдела ГИБДД Отдела МВД России «<НОМЕР>» в отношении <ФИО2> был составлен протокол <НОМЕР> от <ДАТА5> об административном правонарушении за совершенное <ФИО3> административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть несвоевременная уплата штрафа, назначенного постановлением от <ДАТА3>.
<ФИО2> в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения административного дела извещен надлежащим образом. Наличие сведений о надлежащем извещении <ФИО2> - отчет об отслеживании почтового отправления. Письменных возражений по административному делу в адрес суда не направил, ходатайств об отложении судебного разбирательства в связи с уважительной причиной суду не представил.
Суд, считает возможным рассмотреть дело в отсутствие <ФИО2> в порядке п. 6 Постановления Пленума ВС РФ от <ДАТА7> N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" и ч. 2 ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, поскольку его неявка не препятствует всестороннему, полному и объективному выяснению всех обстоятельств дела и его разрешению по существу.
Принимая во внимание, что лицо, привлекаемое к административной ответственности, зная о том, что в отношении него мировому судье направлен протокол об административном правонарушении, не воспользовался своим правом на участие в рассмотрении дела, правом заявлять ходатайства, представлять доказательства.
С учетом обстоятельств дела, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.
Обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении, в соответствии со ст. 26.1 КоАП РФ, в данном случае могут быть установлены без лица, привлекаемого к административной ответственности. Изучив протокол об административном правонарушении и приложенные к нему документы, суд приходит к следующему. Совершение <ФИО3> административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, подтверждается исследованным в суде письменными материалами дела: - постановлением <НОМЕР> от <ДАТА3> <ФИО2> признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.6 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей, вступившего в законную силу 29.12.2024; - протоколом <НОМЕР> от <ДАТА5> об административном правонарушении за совершенное <ФИО3> административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть несвоевременная уплата штрафа, назначенного постановлением от <ДАТА3>; В связи с изложенным, суд приходит к выводу, что вина <ФИО2> в совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ бесспорно доказана исследованными по делу доказательствами. В силу ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие его ответственность.
Обстоятельств отягчающих либо смягчающих административную ответственность по делу не установлено.
В силу изложенного на основании ст. 23.1 КоАП РФ, руководствуясь ст.ст. 29.1 -29.9 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
признать <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа (в размере 1 000 рублей), что составляет 2 000 (две тысячи) рублей.
Разъяснить <ФИО2> что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ он обязан в течении 60 дней со дня вступления постановления о наложения административного штрафа в законную силу, внести сумму административного штрафа на расчетный счет. Штраф подлежит уплате по следующим реквизитам: Получатель: УФК по РД (Министерство юстиции Республики Дагестан<АДРЕС> ИНН: <НОМЕР> КПП: <НОМЕР> номер счета получателя платежа 03100643000000010300 БИК: 018209001; к/с Банка получателя платежа: 40102810945370000069; ОКТМО: 82701370; КБК: 93411601203010000140; УИН: 0411995205001750037120250. Назначение платежа: «Административный штраф по постановлению № 5-371/2025 (с/у <НОМЕР>)». В случае не исполнения данного требования материалы направляются судебному приставу исполнителю для привлечения правонарушителя к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Квитанцию об оплате административного штрафа предъявить в мировой суд судебного участка №17 Советского района г. Махачкалы расположенного по адресу <...> «а». Копию настоящего постановления направить заинтересованным лицам. Постановление может быть обжаловано в соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ в Федеральный суд Советского района г. Махачкалы черезмирового судью судебного участка №17 Советского района г. Махачкалы в течении 10-суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>