Решение по гражданскому делу

Дело №2-2390/2023 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) г. Уфа 30 октября 2023 года Судебный участок № 10 по Октябрьскому району города Уфы Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Суяргуловой Э.Ф. при ведении протокола секретарем судебного заседания Зиянгировой Г.Р.,рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Некоммерческой организации Фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики <АДРЕС> к ФИО1<ФИО>, ФИО1<ФИО> о солидарном взыскании задолженности по оплате взносов за капитальный ремонт,

Руководствуясь ст. 194-199, 233-237, 244 ГПК РФ, мировой судья,

РЕШИЛ:

исковые требования Некоммерческой организации Фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики <АДРЕС> к ФИО1<ФИО>, ФИО1<ФИО> о солидарном взыскании задолженности по оплате взносов за капитальный ремонт удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1<ФИО> (паспорт гражданина РФ: <АДРЕС> выдан <ДАТА2> <ОБЕЗЛИЧЕНО>), ФИО1 <ФИО3> (паспорт гражданина РФ: <НОМЕР> <НОМЕР> выдан <ДАТА3> <ОБЕЗЛИЧЕНО><АДРЕС> в пользу Некоммерческой организации Фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики <АДРЕС> (ИНН: <НОМЕР>) в солидарном порядке задолженность по оплате взносов за капитальный ремонт за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> в размере 22 597 рублей 92 копеек, пени в размере 3423 рублей 06 копеек, расходы по оплате услуг представителя в размере 1800 рублей 00 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 980 рублей 63 копеек.

Ответчики вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения им копии этого решения.

Ответчиками заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Октябрьский районный суд г. Уфы через мирового судью судебного участка № 10 по Октябрьскому району г. Уфы Республики Башкортостан в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Лица, не присутствующие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Председательствующий Э.Ф.<ФИО4>