Дело № 2-3735/2023 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
(резолютивная часть) 30 октября 2023 года город Череповец
Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 24 Волчатникова О.В., при секретаре Вишняковой М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «ЖЭУ № 7» (ООО «ЖЭУ № 7») к ФИО1, ФИО2, ФИО3 о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг и пени, Руководствуясь статьями 30,31, 153, 155 Жилищного кодекса РФ, ст.ст.192-199, 233-237 Гражданского процессуального кодекса РФ,
решил:
Исковые требования ООО «ЖЭУ № 7»- удовлетворить. Взыскать В.А. («ОБЕЗЛИЧЕННО»), ФИО2 («ОБЕЗЛИЧЕННО») в пользу ООО «ЖЭУ № 7» («ОБЕЗЛИЧЕННО») задолженность по оплате услуг по содержанию и обслуживанию общего имущества МКД за период с 01.07.2022 по 31.03.2023 по адресу: «ОБЕЗЛИЧЕННО» в сумме 9 150 рублей 65 копеек, пени в размере 319 рублей 62 копейки, расходы по оплате государственной пошлины в сумме 400 рублей.
Копию резолютивной части заочного решения направить истцу, ответчику в трехдневный срок, разъяснив, что ответчик вправе в течение 7 дней со дня получения копии решения подать судье, вынесшему решение заявление об отмене этого решения, указав перечень обстоятельств, свидетельствующих об уважительности причин неявки в судебное заседание и доказательств, подтверждающих эти обстоятельства, а также доказательств, которые могут повлиять на содержание принятого заочного решения. Разъяснить, что лица, участвующие в деле, либо их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
В случае подачи заявления мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, либо их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Заочное решение суда может быть обжаловано ответчиками в апелляционном порядке в Череповецкий городской суд Вологодской области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Заочное решение может быть обжаловано истцом в течение месяца в Череповецкий городской суд Вологодской области по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а также в случае, если такое заявление подано, в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворенииэтого заявления.
Мировой судья О.В.Волчатникова