2025-07-06 04:18:03 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело № 5-18/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13 января 2025 года г. Владивосток

Мировой судья судебного участка № 15 Первореченского судебного района г.Владивостока ФИО2, (<...>), рассмотрев дело об административном правонарушении о привлечении

<ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца: <АДРЕС> края, гражданина РФ, являющегося временно исполняющим обязанности генерального директора ООО «ПК СТРОЙ», проживающий по адресу: <АДРЕС> край, г. Владивосток, <АДРЕС> паспорт (серия/номер): <НОМЕР> <НОМЕР> к административной ответственности за совершение административного правонарушения предусмотренного частью 2 статьи 15.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО1>, являясь временно исполняющим обязанности генерального директора ООО «ПК СТРОЙ» юридический адрес г. Владивосток, ул. <АДРЕС>, не исполнил свою обязанность по своевременному предоставлению сведений о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний по форме ЕФС-1 (раздел 2) за 1 квартал 2024, по сроку представления 25.04.2024 года, сведения фактически представлены 25.06.2024, чем нарушил требования п. 1 ст. 24 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» от 24.07.1998 № 125-ФЗ. На заседание по делу об административном правонарушении <ФИО1> не явился, уведомлен судом о времени и месте рассмотрения дела. Ходатайств от <ФИО1> не поступало. На основании ст. 25.1 КоАП РФ суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие <ФИО1> Исследовав и оценив в судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, мировой судья считает, что вина временно исполняющего обязанности генерального директора ООО «ПК СТРОЙ» <ФИО1> в совершении правонарушения нашла своё подтверждение. Частью 2 статьи 15.33 КоАП РФ для должностных лиц предусмотрена административная ответственность за нарушение установленных законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в территориальные органы Фонда социального страхования Российской Федерации в виде наложения административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей. Согласно п. 1 ст. 24 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» от 24.07.1998 № 125-ФЗ, страхователи в установленном порядке осуществляют учет случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний застрахованных и связанного с ними обеспечения по страхованию, ведут государственную ежеквартальную статистическую, а также бухгалтерскую отчетность. Страхователи ежеквартально не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в территориальный орган страховщика по месту их регистрации сведения о начисленных страховых взносах в составе единой формы сведений, предусмотренной ст. 8 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования».

Факт правонарушения подтверждается протоколом <НОМЕР> от 21.11.2024 года об административном правонарушении.

Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, судом, не выявлено.

Неустранимых сомнений в виновности <ФИО1> судом, в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении, не установлено.

Обстоятельств, в соответствии со статьей 4.2 КоАП РФ, смягчающих административную ответственность, не усматривается.

Обстоятельств, в соответствии со статьей 4.3 КоАП РФ, отягчающих административную ответственность, не усматривается.

С учетом степени виновности, обстоятельств, совершенного административного правонарушение, суд считает возможным подвергнуть <ФИО1> административному наказанию в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 4.1 - 4.3, пунктом 1 части 1 статьи 29.9, статьями 29.10, 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО1>, <ДАТА2> рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьей 15.33 Кодекса Российской Федерации об административных и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 300 рублей. Постановление может быть обжаловано в Первореченский районный суд г.Владивостока в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Соловьева М.А.

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в указанный срок, лицо не уплатившее административный штраф, может быть привлечено к административной ответственности по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.

Штраф подлежит к оплате по следующим реквизитам:

Взыскатель: УФК по Приморскому краю (ОСФР по Приморскому краю) Банк получатель-Дальневосточное ГУ Банка России//УФК по Приморскому краю г. Владивостока, р/счет - <***>, БИК - 010507002 ИНН - <***>, КПП - 254001001, КБК - 797 1160 123 006 0003 140 ОКТМО - 05701000, к/счет - 401 028 105 453 700 00012, УИН 79725032111240561574.

Постановление вступило в законную силу___________________ Постановление направлено________________________ Срок предъявления к исполнению 2 года Штраф_____________________________