Решение по административному делу
<НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
<ДАТА1> с. <АДРЕС>
И.о. мирового судьи судебного участка <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> Золотухина О.С., с участием <ФИО1>, привлекаемого к административной ответственности, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) в отношении: <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: РБ, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС> Мангиртуй, ул. <АДРЕС>, д. 9, проживающего по адресу: РБ, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>. 28, кв. 2, холостого, иждивенцев не имеющего, официально не трудоустроенного,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО1> совершил административное правонарушение при следующих обстоятельствах.
<ФИО1> по вступившему в законную силу <ДАТА3> постановлению ГИБДД от <ДАТА4> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ, назначен административный штраф в размере 7 000 руб. <ФИО1>, проживающий по адресу: РБ, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>. 28, кв. 2, не ходатайствовавший о рассрочке или отсрочке уплаты назначенного штрафа, штраф в установленный 60-ти дневный срок не оплатил.
<ФИО1> в судебном заседании вину признал, в содеянном раскаялся, пояснил, что не оплатил штраф так как потерял постановление. Оценив собранные по делу доказательства, суд приходит к следующему.
Своими действиями <ФИО1> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Виновность <ФИО1> в совершении указанного административного правонарушения доказана: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5> по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, постановлением об административном правонарушении от <ДАТА4>. С учетом конкретных обстоятельств по делу правовых оснований для применения положений ст. 2.9 КоАП РФ и освобождения <ФИО1> от административной ответственности суд не усматривает. Основания для прекращения производства по делу отсутствуют.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность лица, его имущественное положение. Смягчающим обстоятельством является признание вины. Отягчающих обстоятельств нет.
Обстоятельств, позволяющих отнести <ФИО1> к лицам, в отношении которых не может применяться административный арест, судом не установлено. Обстоятельств, вследствие которых немедленное исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста невозможно, судом не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 3 суток.
Срок административного ареста исчислять с момента доставления <ФИО1> в ИВС. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> в течение десяти дней со дня вручения или получения его копии путем подачи жалобы мировому судье.
Мировой судья п/п О.С.Золотухина Копия верна: Мировой судья О.С.Золотухина