дело № 5-464/1/2023 г.
26MS0083-01-2023-005005-09
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
07 ноября 2023 года мировой судья судебного участка № 1 г.Невинномысска Ставропольского края Фомивко И.И., находящийся по адресу <...>, рассмотрев административное дело в отношении ФИО1, по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ,
установил:
05.11.2023г. в 23час.45мин. было установлено, что ФИО1, проживающий в г.Невинномысске, по ул.***, состоящий под административным надзором, в отношении которого в соответствии с решением Кочубеевского районного суда установлено ограничение в виде запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица в определенное время суток, за исключением случаев связанных с характером работы (дополнительное административное ограничение установлено решением Невинномысского городского суда), отсутствовал по месту жительства без уважительной причины.
В судебном заседании ФИО1 вину признал, и не возражал о рассмотрении дела мировым судьей судебного участка № 1 г.Невинномысска Ставропольского края.
Выслушав ФИО1, изучив материалы административного дела, судья приходит к следующему:
Часть 1 ст.19.24 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемое деяние.
Факт совершения административного правонарушения и вина ФИО1 в совершении указанного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от 07.11.2023г., заключением о заведении дела административного надзора на лицо, освобожденное из мест лишения свободы, в отношении которого установлены административные ограничения в соответствии с законодательством Российской Федерации от 01.10.2018г., рапортами сотрудников Отдела МВД России по г.Невинномысску, копией решения Кочубеевского районного суда, копией решения Невинномысского городского суда, актом посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания, копией справки от 28.09.2018г.
Таким образом, исследовав все обстоятельства дела в их совокупности, и оценив имеющиеся по делу доказательства, в соответствии с требованиями ст.26.11 КоАП РФ, на предмет допустимости, достоверности, достаточности, судья приходит к выводу, что в действиях ФИО1 имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КоАП РФ, т.е. несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность ФИО1, в соответствии со ст.4.2 и ст.4.3 КоАП РФ, по делу не установлено.
При назначении ФИО1 наказания, судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства содеянного, личность виновного, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, и исходит из реальной возможности его исполнения, в связи с чем, полагает возможным назначить ему наказание в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст.ст.29.10, 29.11 КоАП РФ, судья
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КоАП РФ, и подвергнуть штрафу в доход государства в размере 1000 рублей.
Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, по реквизитам: (ПОЛУЧАТЕЛЬ: Управление по обеспечению деятельности мировых судей Ставропольского края л/с <***>), ИНН/КПП <***> / 263401001, казначейский счет 03100643000000012100, ОТДЕЛЕНИЕ СТАВРОПОЛЬ БАНКА РОССИИ//УФК по Ставропольскому краю г. Ставрополь, кор./сч. банка получателя платежа 40102810345370000013, КБК: 00811601193019000140, БИК: 010702101, УИН: 0355703700835004642319126, ОКТМО:07724000).
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Невинномысский городской суд в течение 10 суток.
Мировой судья Фомивко И.И.
«согласованно»