ПОСТАНОВЛЕНИЕ Дело №5-232-12/25

по делу об административном правонарушении

14 июля 2025 года г. Грозный

Мировой судья судебного участка №12 Байсангуровского района г.Грозного Насуханов Ю.В., рассмотрев в помещении судебного участка, расположенного по адресу: ЧР, <...>, материалы дела об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении ФИО1, ……….. года рождения, ………, уроженца ………, гражданина РФ, не работающего, зарегистрированного по адресу: ЧР, г.Грозный, Байсангуровский район, ……….,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 А-С.Х., не уплатил в установленный законом срок административный штраф, назначенный постановлением №………….. от 22.11.2024 года в размере 3 000 (три тысячи) рублей, за нарушение требования дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена», приложения 1 к ПДД РФ, транспортным средством …….., государственный регистрационный знак …………/РУС, имевшее место 19 октября 2024 года в 03 часа 00 минут на пр.Магеллана, д.3, Сосненское п-е г.Москва. Постановление вступило в законную силу 11.12.2024 года, срок для добровольной уплаты административного штрафа истек 11.02.2025 года. Документ, подтверждающий уплату штрафа ФИО1 А-С.Х. отсутствует.

Своими действиями ФИО1 А-С.Х. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

В судебное заседание, будучи надлежащим образом извещен, ФИО1 А-С.Х. не явился, об отложении судебного разбирательства не просил, уважительность причин неявки суду не представил. По изложенной причине дело рассмотрено в его отсутствие.

Исследовав письменные доказательства по делу, суд приходит к следующему выводу.

В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Согласно ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Из протокола об административном правонарушении №……. от 29 мая 2025 года, усматривается, что ФИО1 А-С.Х. не уплатил в установленный законом срок административный штраф, назначенный постановлением №………… от 22.11.2024 года.

Из представленной суду копии постановления №…………. от 22.11.2024 года, усматривается, что ФИО1 А-С.Х., 19 октября 2024 года в 03 часа 00 минут на пр.Магеллана, д.3, Сосненское п-е г.Москва, управляя транспортным средством ………., государственный регистрационный знак ………/РУС, нарушил требования дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена», приложения 1 к ПДД РФ. Действия его квалифицированы по ч. 5 ст.12.16 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 (три тысячи) рублей. Постановление вступило в законную силу 11.12.2024 года, срок для оплаты административного штрафа истек 11.02.2025 года.

На основании исследованных в судебном заседании доказательств суд пришел к выводу о правильной квалификации действий ФИО1 А-С.Х. и доказанности его вины в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ – неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

При назначении наказания суд, учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его материальное положение, обстоятельства совершения правонарушения, смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность ФИО1 А-С.Х., согласно ст.ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ, судом не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9-29.11, ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, …….. года рождения, …….., уроженца ………, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 6 000 рублей (шесть тысяч рублей).

Административный штраф подлежит перечислению на следующие реквизиты:

Получатель платежа: Служба обеспечения деятельности мировых судей ЧР.

ИНН: <***>, КПП: 201601001, КБК: 32411601203019000140, ОКТМО: 96701000,

Счет получателя платежа: 03100643000000019400, БИК: 019690001,

Кор.счет: 40102810945370000083, Плательщик: ФИО1,

Номер плательщика: ………. Номер начисления Федерального казначейства: ……………. Наименование платежа: административный штраф ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Копию постановления направить в орган, составивший протокол об административном правонарушении и правонарушителю.

Постановление может быть обжаловано в Байсангуровский районный суд г. Грозного через мирового судью судебного участка №12 Байсангуровского района г.Грозного в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления.