35MS0033-01-2023-002952-57
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
<ДАТА1> г.Грязовец
Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 33 <ФИО1> (<...> <АДРЕС>, рассмотрев материал ИДПС ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» (<...> <АДРЕС> о привлечении к административной ответственности <ФИО2> по ст. 12.7 ч. 4 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Мировому судье Вологодской области по судебному участку №33 поступил материал ИДПС ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» по протоколу <НОМЕР> АР 968023 от <ДАТА2> о привлечении к административной ответственности <ФИО2> по ст. 12.7 ч. 4 КоАП РФ. В протоколе об административном правонарушении имеется ходатайство <ФИО2> о направлении протокола для рассмотрения по месту жительства.
В соответствии со ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Согласно протоколу об административном правонарушении <ФИО2> зарегистрирован по адресу: <АДРЕС> область, г.Вологда, <АДРЕС>, следовательно, административный материал должен быть направлен по подсудности мировому судье по судебному участку <НОМЕР> <АДРЕС>, к территориальной подсудности которого относится указанный адрес. Руководствуясь ст.ст. 29.5, 29.9 КоАП РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ :
Передать материал ИДПС ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» по протоколу <НОМЕР> АР 968023 от <ДАТА2> о привлечении к административной ответственности <ФИО2> по ст. 12.7 ч. 4 КоАП РФ мировому судье по судебному участку <НОМЕР> <АДРЕС>, для рассмотрения по существу.
Мировой судья: <ФИО1> Верно Мировой судья: <ФИО1>