УИД:24MS0028-телефон-телефон Дело № 02-1003/28/2025

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

дата адрес

Мировой судья судебного участка № 28 в ЗАТО адрес фио,

при секретаре судебного заседания фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску наименование организации к фио о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами,

Руководствуясь ст. ст. 233-235, 198-199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования наименование организации (ОГРН <***> ИНН <***>) к фио (паспортные данные) о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами удовлетворить.

Взыскать с фио в пользу наименование организации проценты в порядке ст. 809 ГК РФ за период с дата по дата в размере сумма, проценты за пользование чужими денежными средствами, предусмотренные ст. 395 ГК РФ, начисляемые исходя из размера ключевой ставки Банка России, действующей в соответствующие периоды, на остаток задолженности по судебному приказу мирового судьи судебного участка № 28 в ЗАТО адрес № 2-4671/28/2021 от дата, за период с дата по дата в размере сумма.

Взыскать с фио в пользу наименование организации проценты за пользование чужими денежными средствами предусмотренные ст. 395 ГК РФ, начисляемые исходя из размера ключевой ставки Банка России, действующей в соответствующие периоды, на остаток задолженности по судебному приказу мирового судьи судебного участка № 28 в ЗАТО адрес № 2-4671/28/2021 от дата, начиная с дата по дату фактического исполнения обязательства по погашению задолженности.

Взыскать с фио в пользу наименование организации почтовые расходы в размере сумма, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере сумма.

Разъяснить участникам процесса, что они вправе в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, либо в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании подать мировому судье судебного участка № 28 в ЗАТО адрес заявление о составлении мотивированного решения.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья фио

Копия верна

Мировой судья фио