Решение по административному делу
2025-10-11 04:52:25 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-10-11 04:52:25 ERROR LEVEL 2
On line 975 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело № 5-445/2025-7
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
21 июля 2025 г. г. Смоленск<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 7 в г. Смоленске Наконечная В.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП, в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>, паспорт <НОМЕР>, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>,
УСТАНОВИЛ:
из поступившего мировому судье материала усматривается, что привлекаемый согласно постановлению по делу об административном правонарушении от 01.04.2025 г. № 18810067240000047002 привлечен к административной ответственности по ч. 1ст. 12.15 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1 500 рублей. В связи с тем, что привлекаемый в установленный законом срок штраф не уплатил, в отношении него 20.07.2025 г. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Привлекаемый в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме. Заслушав привлекаемого, исследовав материалы дела, нахожу правонарушение установленным. Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В судебном заседании установлено, что 01.04.2024 г. в отношении привлекаемого вынесено постановление № 18810067240000047002 о привлечении его к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1ст. 12.15 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. В установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ шестидесятидневный срок привлекаемый административный штраф не уплатил, таким образом, его вина в совершении административного правонарушения нашла свое подтверждение в судебном заседании.
Вина привлекаемого в совершении вмененного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: постановлением по делу об административном правонарушении от 01.11.2024 г. № 18810067240000047002 вступившим в законную силу 14.11.2024, протоколом об административном правонарушении № 67 АА № 632402 от 20.07.2025 г., составленным в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ. В силу ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе представлять доказательства, подтверждающие его невиновность. Привлекаемым таких доказательств не представлено. С учетом имеющихся по делу доказательств, мировой судья приходит к выводу, что привлекаемый виновен в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность. На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки. Срок отбывания административного наказания исчислять с 11 час. 10 мин. 20 июля 2025 г. Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Смоленска через мирового судью судебного участка № 7 в г. Смоленске в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья В.В. Наконечная