Дело № 5-306/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

04 декабря 2023 года г. Сальск

Мировой судья судебного участка № 6 Сальского судебного района Ростовской области Димитрова М.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, работающего по найму, холостого, проживающего по адресу: <АДРЕС>

УСТАНОВИЛ:

Решением Заволжского районного суда г. Ульяновска от 01 апреля 2021 года по делу № 2а-1047/2021 в отношении ФИО2 <АДРЕС> 19 ноября 2023 года в 23 час. 15 мин. было установлено, что ФИО2 <ФИО> являющийся лицом, в отношении которого установлен административный надзор, отсутствовал по месту жительства (пребывания) по адресу <АДРЕС> что является несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом. Действия ФИО2 <ФИО> не содержат уголовно наказуемого деяния. ФИО2 <ФИО> в судебном заседании вину признал, пояснил, что находился в этом время дома, спал и не слышал как ему звонили и звали. Исследовав материалы дела об административном правонарушении, мировой судья пришел к выводу о том, что вина ФИО2 <ФИО> в совершении административного правонарушения нашла свое полное подтверждение в ходе судебного разбирательства и подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении, планом-заданием на 13.11.2023 г., актом проверки, письменными объяснениями, копией решения, карточкой правонарушений.

Таким образом, ФИО2 <ФИО> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.24 КоАП РФ несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, данные о личности правонарушителя, с учетом этого полагает, что в отношении ФИО2 <ФИО> следует назначить административное наказание в виде административного ареста, что обеспечит достижение целей, изложенных в статье 3.1 КоАП РФ.

Руководствуясь ст.ст. 4.1, 29.9 и 29.10 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО2 <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток.

Срок наказания исчислять с момента доставления в место отбывания административного ареста определяемого органами внутренних дел. Настоящее постановление может быть обжаловано в Сальский городской суд Ростовской области путем подачи жалобы мировому судье судебного участка № 6 Сальского судебного района Ростовской области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья М.Г. Димитрова