1

Дело №2-1533/2025

УИД 13MS0024-01-2025-002494-65

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г. Саранск Республика Мордовия 13 августа 2025 г.

Мировой судья судебного участка №1 Октябрьского района г. Саранска Республики Мордовия Пронина Н.А.,

при помощнике мирового судьи,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о взыскании денежных средств, уплаченных по договору потребительского кредита, судебных расходов,

руководствуясь статьями 194-199, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья

решил:

исковые требования ФИО1 к ФИО2 о взыскании денежных средств, уплаченных по договору потребительского кредита, судебных расходов удовлетворить.

Взыскать с ФИО2 <...>, в пользу ФИО1 <...>, , денежные средства, уплаченные по договору потребительского кредита, в размере <...>, в возмещение судебных расходов по оплате услуг представителя <...>., по уплате государственной пошлины 4000 (четыре тысячи) руб.

Согласно части 3 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Мотивированное решение суда по указанному гражданскому делу будет составлено в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Ответчик вправе подать мировому судье, принявшему заочное решение, заявление о его отмене в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение мирового судьи может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Октябрьский районный суд г. Саранска Республики Мордовия в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении данного заявления.

Мировой судья Н.А. Пронина