Дело № 5-599/7-2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 27 августа 2025 года город Кемерово<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 7 Заводского судебного района города Кемерово Золотарёва Ю.О., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 7 Заводского судебного района города Кемерово дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КРФобАП, в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: город <АДРЕС>, работающего в <ОБЕЗЛИЧЕНО>», имеющего паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч. 1 КРФобАП, при следующих обстоятельствах: ФИО2 в срок, до 17 июля 2025 года, не оплатил административный штраф в размере 750 рублей, назначенный постановлением <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от 05 мая 2025 года, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.9 ч. 2 КРФобАП, которое вступило в законную силу 17 мая 2025 года. ФИО2, извещенный надлежащим образом о дате, месте и времени судебного заседания, в суд не явился, не просил рассмотреть дело в его отсутствие, об отложении рассмотрения дела об административном правонарушении также не ходатайствовал. При таких обстоятельствах, исходя из требований ст. 25.1 ч. 2 КРФобАП, ст. 25.15 КРФобАП, позиции Пленума Верховного Суда Российской Федерации, изложенной в п. 6 Постановления от 24 марта 2005 года № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», считаю, что отсутствуют какие-либо препятствия к рассмотрению дела по существу в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, - ФИО2 В соответствии со ст. 31.2 ч. 2 КРФобАП постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению с момента его вступления в законную силу.
В соответствии со ст. 32.2 ч. 1 КРФобАП штраф подлежит оплате не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
Как следует из материалов дела, срок оплаты штрафа истек <ДАТА7> С ходатайством об отсрочке уплаты штрафа ФИО2 не обращался. До настоящего времени штраф не оплачен. Вина ФИО2 в инкриминированном административном правонарушении безусловно подтверждается следующими доказательствами, исследованными в судебном заседании, которые расцениваю как допустимые, относимые, достоверные, а в своей совокупности достаточные, поскольку они собраны в соответствии с правилами статей 26.2, 26.11 КРФобАП: - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР><НОМЕР> от <ДАТА8> года; - справкой ОГИБДД УМВД России по городу <АДРЕС> от <ДАТА8> года: - копией водительского удостоверения ФИО2, свидетельства о регистрации ТС; - постановлением <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от <ДАТА4>; - сведениями о направлении почтовой корреспонденции. Оценив представленные доказательства в их совокупности, считаю вину ФИО2 в инкриминированном административном правонарушении полностью установленной и доказанной, в связи с чем, его действия квалифицирую по ст. 20.25 ч. 1 КРФобАП, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КРФобАП. При назначении административного наказания учитываю характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, а также состояние его здоровья. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ФИО2 административную ответственность, не установлено. Учитывая изложенное в совокупности, считаю возможным назначить ФИО2 административное наказание в виде административного штрафа, что обеспечит достижение цели наказания виновного, в том числе предупреждение совершения им новых правонарушений, а также будет соответствовать принципам соразмерности и справедливости, индивидуальности административной ответственности. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КРФобАП, судья
ПОСТАНОВИЛ:
признать ФИО2 <ФИО1>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КРФобАП, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей 00 копеек. Постановление может быть обжаловано в Заводский районный суд города Кемерово в течение 10 (десяти) дней со дня вручения или получения копии постановления. Реквизиты для оплаты штрафа:
ИНН <***>, КПП 420501001, наименование банка: отделение Кемерово банка России / УФК по Кемеровской области-Кузбассу г. Кемерово, БИК 013207212, расчетный счет <***>, корреспондирующий счет 40102810745370000032, получатель: УФК по Кемеровской области-Кузбассу (Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Кемеровскойобласти л/с <***>),
УИН 0348809342014050059920255, КБК 87411601203010025140.
Мировой судья Ю.О. Золотарёва