Решение по гражданскому делу
Дело № 2-702/2025 (97) (55MS0097-01-2025-000644-17)
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
г. Омск 30 апреля 2025 года
Мировой судья судебного участка № 97 в Центральном судебном районе в городе Омске Тихонова Ю.О., при секретаре Архиповой Д.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску акционерного общества «Тепловая компания» к Ливерко <ФИО1> о взыскании задолженности за тепловую энергию, пени за период с 01.04.2024 по 30.09.2024,
руководствуясь ст. ст. 194-198, 233-235 ГПК РФ,
решил:
Взыскать с Ливерко <ФИО1> <ДАТА4> г.р. уроженки <АДРЕС> (СНИЛС <НОМЕР>) в пользу акционерного общества «Тепловая компания» (ИНН: <НОМЕР>) задолженность за тепловую энергию за период с 01.04.2024 по 30.09.2024 в размере 20 581,81 рублей (из них: 5 816,26 рублей - горячее водоснабжение, 14 765,55 рублей - отопление), пени в размере 688,91 рублей, почтовые расходы в сумме 288 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 000 рублей. От лиц, участвующих в деле, их представителей может быть подано заявление о составлении мотивированного решения суда, которое подается в течение 3-х дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение 15-ти дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик, не присутствовавший в судебном заседании, вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Ю.О. Тихонова