Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11 декабря 2023 года <...><АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 1 по Янаульскому району и городу Янаулу Республики Башкортостан ФИО4, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №2 по Янаульскому району и г. Янаулу РБ, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении № 5-737/2023 в отношении ФИО5 <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в прошлом не привлекавшейся к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

ФИО5 25.10.2023 в 19.23 час., находясь по адресу: <АДРЕС>, в магазине "Пятерочка", находясь на рабочем месте расчетно-кассовом узле, путем аннулирования чека на товар - фейхоа 1 кг., грейпфрут красный 1 кг., самса с курицей 2 шт., совершила тайное хищение денежных средств на общую сумму 412 руб. 97 коп.

В судебном заседании ФИО5 ходатайств не заявила, пояснила, что действительно в указанное время совершила хищение. На судебное заседание представитель потерпевшего <ФИО2> не явился, представил заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.

Вина ФИО5 подтверждается: протоколом АП 70/1984 об административном правонарушении, заявлением <ФИО3>, объяснением <ФИО3>, справкой об ущербе, инвентаризационным актом, объяснением ФИО5, копией договора о полной индивидуальной материальной ответственности, копией выписки из трудового договора, копией постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, копией выписки из должностной инструкции. Все эти доказательства являются допустимыми и соответствующими нормам КоАП РФ. При назначении ФИО5 наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновной.

Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, судьей не установлено.

Действия ФИО5 мировой судья квалифицирует по ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ - мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО5 <ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов. Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в Янаульский районный суд Республики Башкортостан.

Мировой судья подпись ФИО4