Решение по административному делу
УИД 66MS0145-01-2025-000397-73 Дело № 5-91/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
28 января 2025 года г. Краснотурьинск
Мировой судья судебного участка №3 Краснотурьинского судебного района Свердловской области Попова И.В. (адрес: 624440, <...>), рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО3 <ФИО1> <ОБЕЗЛИЧЕНО>
установил:
19.01.2025 года в период с 02-10 до 02-15 часов ФИО3, в отношении которой установлен административный надзор, не находилась по месту жительства по адресу: г<АДРЕС>
В судебном заседании ФИО3 вину в совершении правонарушения признала.
Выслушав лицо, в отношении которого возбуждено производство по делу об административном правонарушении, изучив письменные материалы дела, мировой судья приходит к следующим выводам.
Вина ФИО3 в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела.
Так, согласно решению Краснотурьинского городского суда Свердловской области от 24.07.2024 года в отношении ФИО3 установлен административный надзор на срок 8 (восемь) лет, со следующими административными ограничениями: запретить пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства, пребывания или фактического нахождения поднадзорного лица в период с 23-00 до 06-00 следующего дня. Решение суда вступило в законную силу 08.08.2024 года. Об ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ ФИО3 предупреждена 24.09.2024 года.
Факт не нахождения по месту жительства 19.01.2025 года в 23 час. 15 мин ФИО3 подтверждается рапортом сотрудника полиции от 19.01.2025 года;
актом посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания от 19.01.2025 года, в силу которого ФИО3 не находилась по адресу места жительства с в период с 02-10 до 02-15 (отсутствовала по месту жительства);
объяснениями самой ФИО3 от 23.01.2025 года.
Ранее в течение года ФИО3 привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по постановлению от 26.12.2024 года № 2132063/5155, постановление вступило в законную силу 17.01.2025.
Мировой судья квалифицирует действия ФИО3 по ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - повторное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
При определении меры наказания мировой судья принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность правонарушителя, его семейное и материальное положение, обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
В течение года ФИО3 вину признала, официально не трудоустроена.
На основании ст., ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
постановил:
признать ФИО3 <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ей наказание в виде наказание в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов.
Разъяснить ФИО3 <ФИО1>, что она обязана в трехдневный срок со дня вступления данного постановления в законную силу явиться в орган исполняющий наказание - Краснотурьинское РОСП ГУФССП России по Свердловской области (<...>).
Разъяснить ФИО3 <ФИО1>, что в случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, данное лицо может быть подвергнуто административному наказанию по ч. 4 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
На постановление может быть подана жалоба или принесен протест в течение 10 дней со дня вручения или получения его копии в Краснотурьинский городской суд Свердловской области через мирового судью судебного участка № 3 Краснотурьинского судебного района Свердловской области, либо непосредственно в Краснотурьинский городской суд Свердловской области.
Мировой судья И.В. Попова