2025-05-29 09:18:12 ERROR LEVEL 8
On line 8 in file /var/www/amirs_web/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело № 5-30/2025г. ПОСТАНОВЛЕНИЕ 04 марта 2025 года г. Новоуральск<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 4 Новоуральского судебного района Свердловской области Жиряков А.В., рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 1 ст.15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении должностного лица:
директора ООО «Прецизионные сплавы» ФИО1, … г.р., уроженца г. …, гражданина Российской Федерации, паспорт …, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. …, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1, являясь директором ООО «Прецизионные сплавы», юридический адрес г. …, то есть должностным лицом, в обязанности которого входит предоставление в налоговый орган документов (информации), в нарушение абз. 2 п. 5 ст. 93.1 Налогового кодекса Российской Федерации, не предоставил по требованию МИФНС России № 32 от 28.10.2024 № 15727 в течение десяти рабочих дней со дня получения документы (информацию) касающиеся финансово-хозяйственных отношений с контрагентами за период с 01.01.2022 по 31.12.2022 ( срок до 18.11.2024), чем совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст.15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. ФИО1, будучи надлежаще уведомленной о времени и месте рассмотрения дела в судебное заседание не явился, не ходатайствовал об отложении рассмотрения дела в своё отсутствие, в связи с чем, суд определил в силу ст. 25.1 КоАП РФ рассмотреть дело в его отсутствие. Исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к следующему. В протоколе об административном правонарушении от 28.01.2025 зафиксировано совершение ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 15.6 КоАП РФ. Протокол составлен должностным лицом, уполномоченным составлять данные протоколы, при непосредственном обнаружении достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, соответствует требованиям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, соблюдены сроки его составления. Его копия направлена ФИО1, где разъяснены права лица, привлекаемого к административной ответственности.
Вина ФИО1 в совершении правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от 28.01.2025, копией требования от 28.10.2024 № 15727 и отчета о его получении, уведомлением о вызове налогоплательщика в налоговый орган, списком внутренних почтовых отправлений, выпиской из ЕГРЮЛ.
На основании изложенного суд усматривает в действиях ФИО1 состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, т.е. непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок в налоговые органы оформленных в установленном порядке документов, необходимых для осуществления налогового контроля. При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, в судебном заседании не установлено. В соответствии со ст.4.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела 2 настоящего Кодекса, административное наказание в виде штрафа подлежит замене на предупреждение при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба. В судебном заседании установлено, что ФИО1 впервые совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст.15.6 КоАП РФ, которое не повлекло последствий, указанных в ч. 2 ст. 3.4 КоАП РФ в связи с чем, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение. С учетом изложенного и руководствуясь статьями 29.9 частью 1, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
директора ООО ООО «Прецизионные сплавы» ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного часть 1 статьи 15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде предупреждения.
Копию постановления направить лицу, привлеченному к административной ответственности, в Межрайонную ИФНС № 32 по Свердловской области составителю протокола - для сведения. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в Новоуральский городской суд. Мировой судья А.В. Жиряков
Постановление не вступило в законную силу
Согласовано: Мировой судья _______________