Дело № 2-3233-26-500/2023
УИД: 26 MS0080-01-2023-004940-72
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу
15 ноября 2023 года г. Нефтекумск
Мировой судья судебного участка №2 Нефтекумского района Ставропольского края Кадочников В.Б..,
с участием:
при секретаре Старицкой М.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Комбинат Благоустройства» к Ж. о взыскании задолженности на оказание услуг в области обращения с твердыми коммунальными отходами, а также судебных расходов,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью «Комбинат Благоустройства» обратилось к мировому судье с иском о взыскании с Ж. задолженности за оказание услуг в области обращения с твердыми коммунальными отходами за период с 01.07.2018 г. по 30.11.2022г. в размере 16678 рублей 84 копейки , а также судебных расходов в размере 667 рублей 15 копеек.
Представитель истца в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания был уведомлен надлежащим образом, представил письменное заявление об отказе от исковых требований о взыскании с Ж. задолженности за оказание услуг в области обращения с твердыми коммунальными отходами за период с 01.07.2018 г. по 30.11.2022г. в размере 16678 рублей 84 копейки , а также судебных расходов в размере 667 рублей 15 копеек.
Ответчик Ж. в ходе судебного заседания не возражала о прекращении производства по гражданскому делу по иску Общества с ограниченной ответственностью «Комбинат Благоустройства» о взыскании с нее задолженности на оказание услуг в области обращения с твердыми коммунальными отходами, а также судебных расходов, в связи с отказом истца от иска.
Согласно ч. 3 ст. 167 ГПК РФ суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
В связи, с чем суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившихся представителя истца и ответчика.
В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, в связи с отказом истца от иска и принятия его судом.
В связи с отказом истца от иска, суд находит, что отказ истца от иска не противоречит закону и не нарушает чьих-либо интересов.
Таким образом, имеются основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу.
В соответствии с ч. 1 ст. 101 ГПК при отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 173, 220, 224, 225 ГПК РФ, суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять от представителя истца Общества с ограниченной ответственностью «Комбинат Благоустройства» отказ от исковых требований к Ж. о взыскании задолженности на оказание услуг в области обращения с твердыми коммунальными отходами, а также судебных расходов.
Производство по гражданскому делу по иску Общества с ограниченной ответственностью «Комбинат Благоустройства» к Ж. о взыскании задолженности за оказание услуг в области обращения с твердыми коммунальными отходами за период с 01.07.2018 г. по 30.11.2022г. в размере 16678 (шестнадцать тысяч шестьсот семьдесят восемь) рублей 84 копейки , а также судебных расходов в размере 667 (шестьсот шестьдесят семь) рублей 15 копеек, прекратить в связи с отказом истца от иска.
Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение суда может быть подана частная жалоба в апелляционном порядке в Нефтекумский районный суд, через мирового судью, в течение 15 рабочих дней.
Мировой судья В.Б. Кадочников
Согласовано:
Мировой судья_____________________(В.Б. Кадочников)
15.11.2023