2025-07-05 06:35:28 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело <НОМЕР> УИД-05MS0037-01-2025-000017-23
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
<ДАТА1> г. <АДРЕС>, РД
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> города <АДРЕС> Республики <АДРЕС> <ФИО1>, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. им. Гаджи Махачева, <АДРЕС>, (368890),
с участием лица, в отношении которого проводится производство об административном правонарушении: <ФИО2>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении: <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС> области, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, проживающей по адресу: КФХ «Кума» расположенной в 5-ти км. от г. <АДРЕС> в направлении в пос. <АДРЕС> Сухокумск, идентификатор - СНИЛС <***>, по статье 19.13 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> совершила административное правонарушение предусмотренное статьей 19.13 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах: Так, <ДАТА3> в 22 час. 00 мин. находясь на КФХ «Кума» расположенной в 5-ти км. от г. <АДРЕС> в направлении пос. <АДРЕС> Сухокумска, <ФИО2> отмечая свое день рождение и находясь в состоянии алкогольного опьянения позвонила на номер ЕДДС 112 с мобильного номера телефона и сообщила о том, что ее не отпускают домой, желая проверить реагирование работников полиции на оказание помощи на телефонное сообщение, тем самым совершила заведомо ложный вызов полиции. Опрошенная в судебном заседании <ФИО2> свою вину признала в полном объеме и раскаялась в содеянном. С протоколом об административном правонарушении согласна, претензии и возражений к нему не имеет. Заявлений и ходатайств от <ФИО2> не поступило. Суд, выслушав <ФИО2>, изучив и исследовав письменные материалы дела, приходит к следующему. Виновность <ФИО2> в совершении данного правонарушения подтверждается исследованными и оглашёнными в ходе судебного заседания материалами административного дела: протоколом серии 05 ДЛ <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА4>, предусмотренного статьей 19.13 КоАП РФ; рапортом дознавателя ОМВД России по г. <АДРЕС> <ФИО3>, рапортом оперативного дежурного ОМВД России по г. <АДРЕС> <ФИО4> от <ДАТА5>, письменными объяснениями самой <ФИО2> от <ДАТА4>, письменной распиской <ФИО2> от <ДАТА4>, письменными объяснениями <ФИО5> от <ДАТА5>, рапортом ст. УУУП и ПДН ОМВД России по г. <АДРЕС> <ФИО6> от <ДАТА4> и другими материалами административного дела.
Суд считает, что действия <ФИО2> квалифицированные по статье 19.13 КоАП РФ, то есть заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, являются правильными и не вызывают сомнений. Таким образом, суд, выслушав <ФИО2>, исследовав и огласив материалы дела, оценив их в соответствии со статьёй 26.11 КоАП РФ, считает, что вина <ФИО2> в совершении данного административного правонарушения установлена и полностью доказана. При назначении наказания, судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. В соответствии со статьёй 4.2 КоАП РФ обстоятельствами, смягчающими административную ответственность суд учитывает раскаяние лица, совершившего административное правонарушение и признание им своей вины. В соответствии со статьёй 4.3 КоАП РФ обстоятельства, отягчающие административную ответственность, судом не установлены. При изложенных обстоятельствах, с учетом характера и обстоятельств совершенного правонарушения, личности <ФИО2>, обстоятельств смягчающими административную ответственность - признания своей вины и раскаяния в содеянном, впервые привлекается к административной ответственности по данной статье, отсутствием обстоятельств отягчающими административную ответственность, суд считает возможным применить к нему меру административного наказания в виде административного штрафа в минимальном размере в пределах санкции предусмотренной статьей 19.13 КоАП РФ. На основании изложенного, и руководствуясь статьями 29.9 - 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.13 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей. Наложенный административный штраф в течение 60-ти дней со дня вступления постановления в законную силу перечислить на счёт: УФК по РД (Министерство юстиции РД); КПП <НОМЕР> ИНН <НОМЕР> ОКТМО - 82738000; БИК <НОМЕР> Счёт - 03100643000000010300 в УФК по Республике <АДРЕС>; кор.счет - 40102810945370000069; КБК - 93411601193010000140; УИН - 0411995205003730001320254. Адрес взыскателя: 367032, Республика <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 107.
Разъяснить <ФИО2>, что согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Копию квитанции об оплате прошу направить или предоставить в мировой суд судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС>, РД, расположенного по адресу: 368890, РД, <АДРЕС>, ул. им.Гаджи Махачева, <АДРЕС>, или на электронный адрес: 05ms0037@e-dag.ru. Разъяснить также, что в случае неуплаты административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, она может быть привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за которое предусмотрена административная ответственность в виде двукратного размера суммы неуплаченного административного штрафа, либо обязательные работы до 50 часов либо административный арест до 15-ти суток. Постановление в соответствии со ст.30.1-30.3 КоАП РФ может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС>, через мирового судью в течение 10-ти дней, со дня получения или вручения постановления.
Мировой судья с/у <НОМЕР> г. <АДРЕС>, РД <ФИО1>