16MS0049-01-2023-**
Дело № 2-2286/2023
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
Мировой судья судебного участка №4 по Советскому судебному району г.Казани
Республики Татарстан
420075, <...>
тел.: <***>, ms.5104@tatar.ru, http://mirsud.tatar.ru/courtsinaction/51/4/
31 октября 2023 года город Казань
Суд в составе мирового судьи судебного участка №4 по Советскому судебному району города Казани Анисимова Р.О.,
при секретаре судебного заседания Таланчук Е.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ООО «Ассист Коннект» о защите прав потребителей.
руководствуясь статьями 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Иск ФИО1 (паспорт: ***) к ООО «Ассист Коннект» (ИНН: 1**) о защите прав потребителей удовлетворить частично.
Взыскать с ООО «Ассист Коннект» (ИНН:**) в пользу ФИО1 (паспорт: **) денежные средства по договору независимой гарантии № ** от 30 июля 2023 года в размере 50 000 рублей, компенсацию морального вреда 2 000 рублей, штраф в размере 26 000 рублей.
Взыскать с ООО «Ассист Коннект» (ИНН:**) государственную пошлину в бюджет муниципального образования города Казань в размере 2 000 рублей.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявления о составлении мотивированного решения суда:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Советский районный суд города Казани через мирового судью в течение одного месяца со дня принятия судом решения в окончательной форме.
Мировой судья Р.О.Анисимов