Решение по гражданскому делу

72MS0060-01-2025-000331-67 № 2-290/2025/1м/с

(резолютивная часть) РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

с. Б. Сорокино 25 марта 2025 года

Мировой судья судебного участка №1 Сорокинского судебного района Тюменской области ФИО1,

при секретаре Чутковой С.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Тюменское экологическое объединение» к ФИО2 о взыскании задолженности по оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами,

Руководствуясь ст. ст. 210, 421 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. ст. 30, 153, 154, 157, 158 Жилищного кодекса Российской Федерации, ст. ст. 3, 12, 39, 56, 67, 98, 100, 194 - 199 Гражданского процессуального кодекса РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковое заявление Общества с ограниченной ответственностью «Тюменское экологическое объединение» к ФИО2 о взыскании задолженности по оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, удовлетворить.

Взыскать с ФИО2 (ИНН <НОМЕР>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Тюменское экологическое объединение» задолженность по оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами за период с 01.09.2021 года по 30.06.2024 года в размере 4588 (четыре тысячи пятьсот восемьдесят восемь) рублей 25 копеек, пени за период с 12.10.2021 года по 31.03.2022 года, с 02.10.2022 года по 17.02.2025 года в размере 2058 (две тысячи пятьдесят восемь) рублей 10 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 (четыре тысячи) рублей 00 копеек. Лица, участвующие в деле и их представители, присутствовавшие в судебном заседании, в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда. Лица, участвующие в деле и их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в Сорокинский районный суд Тюменской области в течение месяца со дня его принятия в случае отсутствия заявления сторон о составлении мотивированного решения суда, либо в течение месяца со дня составления мотивированного решения путем подачи апелляционной жалобы через судебный участок № 1 Сорокинского судебного района Тюменской области.

Мировой судья судебного участка № 1

Сорокинского судебного района: ФИО1