2025-07-28 04:48:18 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

КОПИЯ Судебный участок <НОМЕР> Дело <НОМЕР> Советского судебного района г. <АДРЕС>

634050, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 9, каб. 408

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Советского судебного района г. <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении:

<ФИО2>, родившейся <ДАТА2> в <АДРЕС> области, зарегистрированной и проживающей по адресу: г. <АДРЕС>, пер. <АДРЕС>, д. 2, кв. 82, паспорт <НОМЕР>,

установил:

<ДАТА3> в 00 час. 01 мин. <ФИО2>, проживая по адресу: г. <АДРЕС>, пер. <АДРЕС>, д. 2, кв. 82 будучи привлеченной <ДАТА4> к административной ответственности по п. 2 ст. 8.14 Закона Города <АДРЕС> от <ДАТА5> <НОМЕР> «Кодекс города <АДРЕС> об административных правонарушениях» в виде административного штрафа в размере 5000 рублей, в установленный законом шестидесятидневный срок с момента вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу, не уплатил указанный административный штраф, чем не выполнила требования ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.

В судебном заседании <ФИО2> вину не признала, пояснила, что административное правонарушение <ДАТА6> не совершала, поскольку автомобиль продала и сняла его с регистрационного учета.

Заслушав <ФИО2>, исследовав материалы дела, судья считает, что протокол об административном правонарушении в отношении <ФИО2> по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ составлен обоснованно.

Протокол об административном правонарушении от <ДАТА7> <НОМЕР>, составлен по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, за то, что <ФИО2> в установленный законом срок не уплатила административный штраф по постановлению от <ДАТА4> <НОМЕР>, вынесенному контролером - ревизором ГКУ «АМПП».

Указанным постановлением <ФИО2> признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного п. 2 ст. 8.14 Закона Города <АДРЕС> от <ДАТА5> <НОМЕР> «Кодекс города <АДРЕС> об административных правонарушениях» и ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА8>

Кроме того вина подтверждается: карточкой нарушения <НОМЕР> от <ДАТА9>, копией постановления от <ДАТА4> <НОМЕР>.

Бездействие <ФИО2> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

При этом судья исходит из следующего. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах в соответствии с ч.5 ст. 32.2 КоАП РФ должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.

Из представленных материалов следует, что штраф в установленный срок не уплачен, отсрочка или рассрочка уплаты административного штрафа в соответствии со ст. 31.5 КоАП РФ не предоставлялись. При этом судьей отклоняются доводы <ФИО2> о том, что административное правонарушение <ДАТА4> ей не совершалось, поскольку законность постановления от <ДАТА4> <НОМЕР>, которым <ФИО2> привлечена к административной ответственности по п. 2 ст. 8.14 Закона Города <АДРЕС> от <ДАТА5> <НОМЕР> «Кодекс города <АДРЕС> об административных правонарушениях» в виде административного штрафа в размере 5000 руб., в рамках настоящего дела об административном правонарушении под сомнение не ставится, поскольку указанное постановление вступило в законную силу <ДАТА10>, сведений о том, что указанное постановление было обжаловано в материалы дела не представлено, на такие обстоятельства <ФИО2> не ссылалась. При таких данных, оценив вышеуказанные доказательства в совокупности с другими материалами дела об административном правонарушении по правилам, установленным ст. 26.11 КоАП РФ, судья считает установленным факт неуплаты <ФИО2> административного штрафа, назначенного постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА4>, в предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ срок.

Действия <ФИО2> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. Совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Согласно п. 3 примечания к ст. 20.25 КоАП РФ административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено. На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Реквизиты уплаты штрафа: УФК по <АДРЕС> области (Комитет по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области, 634059, <АДРЕС> Область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, ОГРН: <***>, ИНН <НОМЕР>), л/с <***> ИНН: <НОМЕР> КПП <НОМЕР> Отделение <АДРЕС> Банка России // УФК по <АДРЕС> области, г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР>, Счет <НОМЕР> Счет <НОМЕР>, ОКТМО 69701000 Код бюджетной классификации 825 116 012 030 100 211 40 УИН: 0000091200005500002159564 Разъясняется, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа.

При отсутствии сведений об оплате штрафа постановление будет направлено судебному приставу-исполнителю для взыскания штрафа в принудительном порядке. Довести до сведения, что согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Довести до сведения, что согласно ч. 4 ст. 4.1 КоАП РФ назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой оно было назначено.

Мировой судья подпись <ФИО1>

Копия верна Мировой судья <ФИО1>

Оригинал постановления находится в деле <НОМЕР> судебного участка <НОМЕР> Советского судебного района г.Томска.