УИД 24MS0104-01-2023-002649-97 Дело № 2-2010/104/2023
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
13 ноября 2023 года г. Назарово
Мировой судья судебного участка №102 в г. Назарово и Назаровском районе Красноярского края Леонова Ж.С., временно исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №104 в г. Назарово и Назаровском районе Красноярского края,
при секретаре Безгиной Л.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Акционерного общества «Назаровская ГРЭС» к ФИО1 о взыскании задолженности за теплоснабжение,
руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования Акционерного общества «Назаровская ГРЭС» к ФИО1 о взыскании задолженности за теплоснабжение удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (паспорт ***) в пользу Акционерного общества «Назаровская ГРЭС» (ИНН ***) задолженность за отопление и горячее водоснабжение, образовавшуюся по адресу: Красноярский край, г. Назарово, м-он Заречный, д.4/3, кв.63-3.7 за период с декабря 2020 года по декабрь 2021 года в размере 10 627 рублей 37 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 425 рублей 09 копеек.
Разъяснить сторонам, что заявление о составлении мотивированного решения может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Назаровский городской суд Красноярского края в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда, путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Назаровский городской суд Красноярского края в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления, путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью.
Мировой судья Ж.С. Леонова