Дело № 5-231-03-407/2025

УИД 26RS 0006-01-2025-000382-69

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

21 августа 2025 года с. Арзгир

Мировой судья судебного участка № 1 Арзгирского района Ставропольского края Тищенко Г.О.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении

ФИО1, ***, привлекаемого к административной ответственности по ст. 6.1.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

Привлекаемому к административной ответственности, разъяснены ст. 51 Конституции РФ и права по ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в том числе право ходатайствовать о ведении протокола судебного заседания. Ходатайств не поступило.

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ. в *** часа *** минут ФИО1, находясь в комнате домовладения по улице *** № *** в с. ***, умышленно совершил насильственные действия в отношении С.Е.В., выразившиеся в том, что нанес один удар мобильным телефоном в область лица С.Е.В., чем причинил физическую боль и телесные повреждения последней. В соответствии с заключением эксперта № *** от ДД.ММ.ГГГГ. у С.Е.В. имели место: кровоподтек, ссадины лица, кровоподтек левой верхней конечности, которые не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительный стойкий утраты общей трудоспособности, в связи, с чем не причинили вреда здоровью С.Е.В.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, признал полностью и пояснил, что действительно ДД.ММ.ГГГГ. нанес один удар мобильным телефоном в область лица С.Е.В.

Потерпевшая С.Е.В. в судебное заседание не явилась, будучи надлежащим образом, извещенной о месте и времени рассмотрения дела, просила о рассмотрении дела в ее отсутствие.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается его объяснением и исследованными материалами дела в судебном заседании: протоколом об административном правонарушении 26 АВ № *** от ДД.ММ.ГГГГ. /л.д. 1/, рапортом ст. УУП ОУУП и ПДН ОМВД России «***» *** полиции Ч.И.А. /л.д. 2/, копией заявления С.Е.В. /л.д. 3/, копией протокола явки с повинной /л.д. 4-5/, копией рапорта ст. УУП ОУУП и ПДН ОМВД России «***» *** полиции Ч.И.А. /л.д. 6/, копией объяснения ФИО1 /л.д. 8/, копией протокола осмотра места происшествия /л.д. 9-10/, фототаблицей /л.д. 11/, направлением на медицинское освидетельствование /л.д. 12/, копией протокола о направлении на медицинское освидетельствование /л.д. 13/, копией акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения *** /л.д. 14/, копией объяснения С.Е.В. /л.д. 15/, определением о возбуждении дела об административном правонарушении /л.д. 16/, определением о назначении медицинской экспертизы /л.д. 20/, заключением эксперта № *** от ДД.ММ.ГГГГ. /л.д. 23-24/.

Оценив собранные доказательства в их совокупности, мировой судья считает, что в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения - совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, и его действия судья квалифицирует по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

На основании п. 1 ч. 1 ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает раскаяние ФИО1 в совершенном правонарушении и признание вины.

На основании ст. 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1, судом не установлено.

В соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания ФИО1 судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, отсутствие обстоятельств, отягчающих и наличие смягчающих административную ответственность обстоятельств и считает возможным назначить виновному наказание в пределах санкции ст. 6.1.1 КоАП РФ в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст. ст. 6.1.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере *** /***/ рублей.

Информация о получателе штрафа:

УФК по Ставропольскому краю (Управление по обеспечению деятельности мировых судей Ставропольского края л/с <***>); ИНН <***>; КПП 263401001; Банк: ОТДЕЛЕНИЕ СТАВРОПОЛЬ БАНКА///УФК по Ставропольскому краю г. Ставрополь; БИК 010702101; Казначейский счет 03100643000000012100, Единый казначейский счет 40102810345370000013, ОКТМО 07 507 000; КБК 008 1 16 01063 01 0101 140, УИН 0355703700075002312506109.

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ штраф подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения отсрочки или рассрочки штрафа.

В случае отсутствия сведений об уплате административного штрафа, постановление будет передано в территориальный отдел судебных приставов по месту Вашего жительства для исполнения в принудительном порядке.

Разъяснить, что согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в Арзгирский районный суд Ставропольского края в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

СОГЛАСОВАНО:

Мировой судья Г.О. Тищенко