№3-654-07-424/23
УИД26MS0023-01-2023-004103-75
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
25 октября 2023 года город Георгиевск
Мировой судья судебного участка №6 Георгиевского района Ставропольского края Мингалева М.В.,
рассмотрев материалы административного дела в помещении судебного участка №6 Георгиевского района Ставропольского края, расположенного по адресу: <...>,
в отношении: ФИО1 ….,
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Согласно материалу по делу об административном правонарушении: 28.09.2023 года в 18 часов 01 минут по ул. …. д. 10/1, г. Георгиевск, Ставропольского края, выявлен факт административного правонарушения допущенного ФИО1, который не явился на регистрацию в ОМВД России по Георгиевскому городскому округу, несмотря на то, что решением Курского районного суда Ставропольского края от 13.02.2023 г. в отношении ФИО1, наложен ряд ограничений в том числе, обязанность являться в ОМВД России по Георгиевскому городскому округу 2 (два) раза в месяц для регистрации. Ранее он привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ от 04.09.2023 года.
В судебном заседании ФИО1, вину в совершении административного правонарушения признал, раскаялся.
Выслушав ФИО1, изучив материалы дела: протокол от 24.10.2023 года 26АВ №….. об административном правонарушении; рапорт от 28.09.2023 года; рапорт от 01.10.2023 года; рапорт от 06.10.2023 года; объяснение ФИО1; копию решения Курского районного суда Ставропольского края от 13.02.2023 года; заключение о заведении дела административного надзора на лицо, освобожденное из мест лишения свободы; график прибытия поднадзорного лица на регистрацию; заявление ФИО1; копию протокола по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ от 04.09.2023 года 26АВ №…… об административном правонарушении; постановление ОМВД России по Георгиевскому городскому округу тот 04.09.2023 года №….; рапорт от 24.10.2023 года мировой судья приходит к выводу, что ФИО1, совершил административное правонарушение, и считает его вину, предусмотренную ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ - повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
При решении вопроса о назначении административного наказания за административное правонарушение судья учитывает изложенное, характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, а также влияние назначенного наказания на исправление ФИО1, наличие обстоятельств смягчающих административную ответственность (ст. 4.2 КоАП РФ): которые судом не установлены и обстоятельств, отягчающих административную ответственность (ст.4.3 КоАП РФ): совершение .однородных правонарушений в течение года.
С учетом вышеизложенного, мировой судья, считает необходимым применить в отношении ФИО1 административное наказания в виде административного ареста, в пределах санкции, указанной ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ.
Руководствуясь ст. ст. 29.9 – 29.11 КРФ об АП, суд
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 ….. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного ареста на срок – 10 (десять) суток.
Срок административного ареста исчислять с 25.10.2023 года с 12 часов 30 минут.
Копию постановления направить в ОМВД России по Георгиевскому городскому округу для сведения, а по принятии к исполнению данного постановления и по истечении отбывания срока административного ареста данным гражданином, уведомить об этом мирового судью судебного участка № 6 Георгиевского района Ставропольского края.
Постановление может быть обжаловано в Георгиевский городской суд Ставропольского края в течение десяти суток с момента его вручения или получения копии постановления.
Мировой судья Мингалева М.В.